Два майора: Сводка за неделю. 11 декабря

11 декабрь 2022
Два майора: Сводка за неделю. 11 декабря

Обстановка на линии фронта стратегических изменений не претерпела. На участке Сватово-Кременная ВС России отражают постоянные атаки противника, на отдельных направлениях наши силы сами ведут контрнаступательные действия, медленно продвигаясь вперед. В Белгородской области не прекращаются обстрелы ВСУ прифронтовых районов, наши артиллеристы ведут огонь на подавление огневых точек врага. На Соледарском направлении достигнуты тактические успехи: ЧВК Вагнера заняли н.п. Яковлевка, идет наступление наших сил н.п. Берестовое. На Артемовском (Бахмутском) направлении продолжаются тяжелые бои, ВСУ несут чувствительные потери, госпиталя противника в нескольких городах переполнены. Враг вынужден вводить в бой прибывающие резервы с марша во избежание обрушения фронта. На Донецком направлении идут бои в центре Марьинки. Угледарский участок фронта характеризуется контратаками противника на Павловку и Никольское, попытками срезать выступ нашей обороны в районе Времьевки. На участке Гуляйполе-Орехов противник ведет разведку боем, концентрация сил ВСУ остается высокой, несмотря на отвод некоторых частей на Артемовское направление. Херсонский участок фронта: взаимные обстрелы.

На информационном фронте новым элементом стало введение американской прессой в повестку тезисов о том, что США не будут влиять на планы ВСУ касаемо нанесения ударов по тыловым районам России. Глава СНБО Украины на этом фоне поспешил поддержать инфоповод и пообещал удары «вплоть до Владивостока». На фоне ударов по аэродромам стратегической авиации в Саратовской и Рязанской областях, Мелитополю и по Крыму тематика все же требует реагирования с нашей стороны.

При этом слова в выступлении Верховного о том, что «СВО идёт своим чередом, всё стабильно, никаких вопросов и проблем у нас там нет» явились крайне неудачной попыткой демонстрации стабильности на фронте, что вызвало реакцию у многих граждан и интернет-изданий. Спичрайтерам Верховного требуется более тонко чувствовать настроения граждан.

На занятых ВСУ территориях Херсонской области Российской Федерации продолжается преследование лиц, которые хоть как-то заподозрены в работе с Россией в период нахождения наших войск на правобережье.

Шум вокруг якобы «передачи» ЗАЭС украинской стороне пошел на спад, информация в таком ключе не нашла своего подтверждения.

Появляются сообщения об активизации ВС России на Белорусском направлении, однако это не может однозначно говорить об открытии нового фронта на Украинском направлении.

Со слов Верховного, только половина (150 тысяч) мобилизованных прошла обучение и прибыла на ЛБС.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка за неделю. 11 декабря
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru