Владислав "Угольный": Часики у них тикают

15 декабрь 2022

Сейчас с товарищами обсуждаем ситуацию для хохлов под Артемовском — мол мясорубка, не выгодно для хохлов, зачем они цепляются и так далее. Ну вот, например, iнiй (тель хай, ребята) прям вот так и пишет, не выгодно.

А чё хохлам остаётся-то? Отступить из Артемовска? Так спустя неделю давление перенесется на Соледар, а спустя несколько недель — на Часов Яр. Под Часов Яром можно будет посопротивляться более эффективно за счет высот, но мясорубка-то никуда не денется. Она просто приостановится на время зачистки вагнерами полученного без боя пространства.

Единственный способ хохлов победить здесь — ударить во фланг. Штурм Горловки идея глупая, а вот в районе Кременной у хохлов могло бы получиться. Но всё еще не получилось, причины мы детально разбирали здесь, здесь и здесь. Если коротко, хохол слишком долго бодался об оборону Красного Лимана.

Под Белогоровкой — Спорным наша оборона также выдержала, сейчас мы перешли к попыткам наступательных действий. У хохлов отбросить нас к Лисичанску не получилось.

У ВСУ, возможно, имеется некая надежда дождаться замерзания грязи и попытаться таки снести нам фронт в районе Кременной и обесценить продвижение у Артёмовска. Но часики у них тикают. А ресурсы приходится тратить и на поддержание обороны Артемовска, и на подтягивание резервов на север, которыми ВСУ хотят выполнить оперативную задачу.

Это очень неудобная позиция. Но альтернативы ей нет в принципе. Или, по крайней мере, лично я ее не вижу.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Угольный Владислав

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Владислав "Угольный": Часики у них тикают
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru