Николай Севостьянов: "Непримиримый" Зеленский и "партия предателей"

15 декабрь 2022

Зеленский сегодня выступил с заявлением, что "возврат территорий до границ 24 февраля не будет финалом войны". В принципе, ничего нового — в Киеве не раз подчеркивали данную позицию. Все разговоры о том, что на Банковой готовы обсуждать принадлежность Крыма и ЛДНР, основались лишь на публикациях в западных СМИ, "хайпующих" на данной теме и придумывающих "инсайды" и "сливы".

Первое, что хочется сделать — это порадоваться, что Зеленский делает всё, чтобы не дать "партии мира" (или "партии предателей") в Москве взять верх. Ведь то, что в российских элитах (а крупный бизнес — это часть элит) имеются деятели, которые с удовольствием сдали бы все освобожденные территории ради возврата статуса-кво — ни для кого не секрет.

Такие люди есть, и они над этим работают. Разумеется, они всегда найдут, как прикрыться "национальными интересами" и макроэкономическими показателями, но в реальности речь идёт исключительно о собственной шкуре, возможности "красиво тусоваться" и готовить почву для спокойной старости.

И казалось бы, подобными заявлениями Зеленский основательно "топит" данную группу. Ведь любому здравомыслящему человеку должно стать очевидно, что говорить с Киевом не о чем, а любые уступки лишь разожгут украинский аппетит. Зеленский декларирует тотальную войну, и он её получит. Но это только на первый взгляд.

В действительности именно подобные заявления готовят идеальную почву для переговоров. Именно опираясь на "непримиримую" риторику противника, "партия мира" всегда сможет обосновать необходимость очередного "жеста доброй воли", стоит только этой риторике измениться. Всегда можно сказать — смотрите, они уже не хотят воевать до конца, значит мы их продавили, и нужно воспользоваться моментом.

И это очень опасно. Каждое политически мотивированное отступление — это кирпич, вынутый из фундамента Российского Государства. Если не удастся вернуть его на место — плохо. Но еще хуже — верить, будто повторять этот процесс можно бесконечно.

А ведь этот фундамент истончается не только уходом из Изюма или Херсона. Полный игнор в отношении русофобии в Средней Азии (прежде всего, в Казахстане), нежелание дать ответ на провокации в отношении русских миротворцев — всё это усиливает деструктивные процессы, грозящие обрушением всего здания.

Так что не советую радоваться какой-либо киевской риторике, в том числе той, которая вроде бы должна заставить компрадорскую часть российских элит одуматься и вернуться в реальность. Не поможет.

К сожалению, украинское руководство оказалось кем угодно, но точно не шайкой слабоумных клоунов и законченных наркоманов. Зеленский и его окружение — это умные, беспринципные и циничные люди, у которых нет ни морали, ни ценностей. Это чудовищно эффективное и крайнее опасное сочетание. И то, что ВСУ смогли занять обширные территории, не выиграв ни одной битвы — лучшее тому подтверждение.

специально для канала Vоенкор Котенок Z
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Севостьянов Николай

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Николай Севостьянов: "Непримиримый" Зеленский и "партия предателей"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru