Старше Эдды: Кратко по ситуации на фронте Сватово-Кременная, район Площанки (вечер 22.12.2022)

22 декабрь 2022
Старше Эдды: Кратко по ситуации на фронте Сватово-Кременная, район Площанки (вечер 22.12.2022)

Уже не первую неделю в данной местности идут тяжёлые бои. В конце октября хохол смог прорвать нашу оборону, захватить балку Журавка и двигаясь по ней угрожать Площанке. Атаковал Червонопоповку, с огромными потерями взял Макеевку.

На этом наступ хохла на данном участке выдохся,в наши же части и соединения стали прибывать мобилизованные и проблема кадрового голода постепенно решаться. Мы наконец-то стали не так отставать в количестве личного состава от ВСУ и потому сначала остановили врага, а потом сами начали наступать.

Многострадальная Макеевка в итоге под полным огневым контролем наших войск, а стратегическая балка Журавка стала ареной сражений и мы потихонечку, но зато каждый день, выдавливаем хохла из нее. Сегодня бойцы 3 мсд в очередной раз продвинулись по балке, практически не понеся потерь. Сказалось грамотное планирование,хорошая работа артиллерии, и отличная корректировка, что велась нашими парнями-разведчиками. По итогу получился забавный случай (для хохла он не забавный).

Потеряв около десятка убитыми и полтора десятками ранеными,хохол затеял эвакуацию. Надо признать, что в целом эвакуация у них зачастую происходит грамотно, но в этот раз наши ждали их на точке. Как только приехала Швидка Мэдична допомога и раненых хохлов начали сгружать, в это самое место прилетели наши снаряды и превратили трёхсотых в двухсотых. Такие вот будни войны,такие бои местного значения.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Старше Эдды: Кратко по ситуации на фронте Сватово-Кременная, район Площанки (вечер 22.12.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru