WarGonzo: Фронтовая сводка на утро 23.12.2022

23 декабрь 2022

Российская армия активизировалась на луганском направлении. На северном участке при поддержке артиллерии она пыталась продвинуться к Берестовому. Также вела штурмовые действия в районе Новосёловского. Чуть южнее при поддержке артиллерии атаковала в направлении Стельмаховки. Ещё южнее – в районе Площанки и Краснопоповки. А юго-восточнее пыталась выбить ВСУ с плацдарма для наступления на Лисичанск в Белогоровке. (Рис. 1)



К востоку от Соледара ЧВК «Вагнер» атаковала со стороны Яковлевки. Ожесточённые бои идут на юго-восточных окраинах города. По Соледару и Бахмутскому работает артиллерия. Вагнеровцы не собираются отходить с восточных окраин Бахмута. Здесь встречные ожесточённые бои. ВСУ получили подкрепление. К югу от города также встречные бои в районе Опытного. Украинская армия и здесь стремится перехватить инициативу. Южнее ЧВК «Вагнер» атакует со стороны Курдюмовки и Озаряновки. Цель – взять под контроль участок рокады, которая идёт и через крупные логистические центры ВСУ в Часовом Яру и Торецке. Российские войска со стороны Майорска пытались продвинуться к Дружбе. (Рис.2)




На северном участке донецкого фронта Вооружённые Силы РФ атаковали позиции ВСУ под Нью-Йорком. По Нью-Йорку била артиллерия. Южнее – атака российских войск в направлении Александрополя. Также они пытались продвинуться и перерезать участок трассы Н-20 в районе Каменки. Юго-западнее Вооружённые Силы РФ атаковали со стороны Опытного и в направлении Водяного. Ещё юго-западнее вели штурмовые действия у Невельского. Очередная наземная атака на укреп ВСУ в Красногоровке. По самому городу била артиллерия. Ожесточённые бои в городской черте Марьинки. Украинский гарнизон продолжает упорное сопротивление. Российские войска вновь пытались прорвать оборону ВСУ в Новомихайловке. Украинская армия продолжает обстрелы Донецка. (Рис.3)



источник: WarGonzo
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: WarGonzo, Пегов Семён

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » WarGonzo: Фронтовая сводка на утро 23.12.2022
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru