WarGonzo: Фронтовая сводка на утро 01.01.2023

01 январь 2023

Под новый год противоборствующие стороны решили взять относительную тактическую паузу. На херсонском направлении российские войска традиционно нанесли артиллерийский удар по областному центру. А ракетный – по Николаеву. ВСУ «отмолчались». (Рис. 1)


А вот на запорожском направлении уже украинская армия выпустила ракеты по Токмаку. Российские войска на земле пытались продвинуться в районе Дорожнянки. (Рис. 2)


На донецком фронте картина не меняется. Российская армия в который раз атакует в направлении Новомихайловки. В Марьинке продолжаются уличные бои. Также Вооружённые Силы РФ с упорством, но без особых успехов вновь пытаются продвинуться в сторону Невельского, Первомайского и со стороны Опытного. Также они предприняли очередные наступательные действия в районе Каменки. Хотят обойти укрепрайон ВСУ в Авдеевке с севера и установить контроль над участком трассы Н-20. (Рис. 3)



К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» пытается прорвать оборону ВСУ со стороны Курдюмовки и Озаряновки. Также атакует Клещеевку и пытается вернуть позиции на восточных окраинах самого города. К югу от Соледара ЧВК «Вагнер» вновь атакует Бахмутское. А севернее стремится продвинуться со стороны Яковлевки и местной Белогоровки. (Рис.4)



На северском направлении российская армия атакует к востоку от города. На Роздоловку и Спорное. (Рис. 5)
источник: WarGonzo
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: WarGonzo, Пегов Семён

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » WarGonzo: Фронтовая сводка на утро 01.01.2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru