Лев Вершинин: Четвертьзащитники

29 декабрь 2022

Московские официаль-патриоты обижены, - а почему?
Давайте вспомним то, о чем не раз говорили...

(а) Никол Пашинян, действуя строго по сценарию США, слил войну, и РФ, формально не имея оснований вмешиваться, ограничилась тем, что организовала перемирие "в пользу" Баку и Анкары, разместив миротворцев;

(б) на данный момент, Азербайджан, действуя методом "мягкой силы", медленно и методично отжимает остатки НКР, прекрасно понимая, что Москва не имеет ни сил, ни желания сопротивляться воле Баку и Анкары,

(в) окончательный слив остатков НКР ничуть не противоречит стратегическим планами Никола Пашиняна, написанным в Госдепе, и в своих действиях он опирается на мнение большинства, переизбравшего его,

(г) перспективы ясны: риторика Баку насчет "западного Азербайджана" (включая Ереван) направлена на то, чтобы в какой-то момент "смягчить" условия, ограничившись отъемом всей экс-НКР и Зангезурским коридором.

Ход событий ничто не изменит. По сути, Никол уже на следующем этапе: выжимания РФ с Южного Кавказа и ухода Армении из ОДКБ с под "зонтик" США, в качестве важного плацдарма против Ирана, а США взамен "смогут убедить" Баку и Анкару хотя бы формально, получив коридор, не отнимать у АР "законные территории".

В такой ситуации, армяне остатков НКР (да и Еревана) просят защиты у Москвы, - благо, Никол жмет на то, что "Москва должна помочь", - но защиты от "мягкой силы" нет, и вообще, огорчать Азербайджан, от которого сильно зависит, а тем паче, Турцию, от которой зависит почти на уровне вассала, Москва не может себе позволить.

Поэтому уже не только в Ереване, но и в Степанакерте набирают популярность "соросовские" структуры, изображающие "утрату доверия" армянского народа к России и требующие, порвав с Москвой, которая не желает помочь, уйти под "зонтик" Запада, обещающего пусть минимальную, но защиту Карабаху и сохранение Армении.

Вполне понятно: будь российские миротворцы в силах хоть как-то пресечь "мягкое давление" там, где, по идее, обязаны его пресечь, и сделай они это, позиции "соросят" в Степанакерте ушли бы в ноль, - однако они, повторяю, не могут этого сделать, потому что Москва не пойдет на конфликт с Баку и Анкарой. По сути, они - бутафория.

И вовсе сказочно выглядит "Если вербального общения недостаточно, можно рассмотреть и силовые сценарии развития событий. Только чур потом не плакать". Если цель РФ - поскорее освободить Южный Кавказ от себя, ничего лучше, чем применить "силовой сценарий" против арцахских армян, придумать невозможно.

Итак, московским официаль-патриотам не на что обижаться,
а с фантомными болями лучше к психологу...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Четвертьзащитники
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru