Лев Вершинин: Пункты недопонимания





Батька не ошибается никогда. За пару лет я в этом уверился, и потому склонен к осторожному оптимизму. Однако после ознакомления со свежими размышлениями ув. Донрф, к сожалению, очень осторожному. Потому что некоторые детали непонятны даже мне. Нет, тоже не хотел бы уходить в глухую конспирологию, но, сознавая мощь "конструктивной фракции" в Москве, не могу исключать ничего. Могу только надеяться, что очередного договорняка не будет, ибо если вдруг случится,

тогда, - прав ув. Донецкий, - "будет разгон развала уже России и дикая милитаризация и озверение Украины". Плюс наказание "исчадий ада", а это для потенциальных "исчадий" неприемлемо. Лично я, правда, думаю, что такой исход (спасибо Штатам и UK, которым выгодна эскалация военных действий) весьма маловероятен, но, увы, не невозможен. Это во-первых, а во-вторых, ни в коем случае не натягивая мундир военного эксперта, некоторые нюансы все-таки считаю самоочевидными.

(а) Я солидарен с Игорем Ивановичем в непонимании отсутствия должного пополнения личного состава задействованных в спецоперации подразделений. Люди, - особенно из ЛДНР, - творят чудеса, но их, похоже, слишком мало, а у врага "мяса" много, и думается, без частичной мобилизации, о необходимости которой говорит полковник Стрелков, не обойтись. Тем паче, что ресурсы, готовые откликнуться на зов, есть.

(б) Я абсолютно не понимаю, почему не пресекается поток вооружений с Запада, наличие которого дает возможность нацистам сопротивляться. Не перерубив транспортные артерии, на успех вряд ли можно надеяться. И почему Бенин завод ГСМ, снабжающий топливом южную группировку врагу, цел-целехонек, словно под шапкой-невидимкой, и почему целы-целехоньки мосты, ж-д и развязки, я тоже не понимаю.

Безусловно, и "а", и "б" суть непонимания человека, от военной сферы крайне далекого, и сегодняшее выступление г-на Кадырова, еще раз, но уже в абсолютном императиве повторившего позавчерашние тезисы, успокаивает, поскольку (99% вероятности) "пехотинец Путина" озвучивает мнение своего командующего. Так что, не исключено, что все прекрасно: и капитулянты в Москве, сделав фальстарт, более не рискнут

вредить, и пополнения уставшим войскам идут в должном объеме, и транспортно-логистическая инфраструктура (пути, мосты, развязки) не уничтожается по каким-то стратегическим соображениям высшего порядка, и поток боеприпасов, а равно и техники с Запада (Германии, UK, Польши, Швеции) нужен российским генералам для реализации некоей статагемы, - но не все понятно и в сфере, где я кое-что смыслю.

(в) Я не могу понять, насколько серьезно настроена Польша на вторжение в западные области бУ, а то и в Белоруссию. Это, конечно, стрёмный шаг, - но у поляков под ружьем 150 тыс. бойцов, и она прямо сейчас проводит скрытую мобилизацию, - а на белорусской границе уже стоят танки США, и словаки с прибалтами уже заявили, что готовы поддержать. Так что, где-то в мае Варшава может и рискнуть, а учитывают ли это в Москве?

(г) А еще я не могу понять, насколько серьезно нынешнее обострение на границе АР и РА. Ясно, что г-ну Алиеву не нужно, но оно нужно людям из Анкары, как средство давления на Кремль, и нужно людям из Лондона, куратора и уже прямого участника войны Запада с Россией. Недаром же на днях Баку, - впервые в истории, - посетил министр обороны UK, в закрытом режиме имевший с г-ном Алиевым "серьезный разговор".

Это пока еще политика, но только пока, а стало быть, не может не тревожить, - и что до п. "в" (насчет Польши), мне остается только надеяться, что Генштаб России такую вероятность учитывает. А насколько вероятна реализация п. "г", - создания для России "кавказской проблемы", как средства давления на Москву, свое мнение изложу через два дня, в интервью ГосТВ Азербайджана, которому мое мнение почему-то стало интересно...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik, Лукашенко Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Пункты недопонимания
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru