Русские Грамоты: Украинцы пытают пленных русских солдат и заставляют звонить родственникам, вымогая деньги

14 январь 2023

"- Читай, сука, гусь! - Любимая, ориентир - моя жизнь. В противоположном случае...- Читай громче, бл*дь! - Не трогайте его!"


 18+


Украинцы пытают пленных русских солдат и заставляют звонить родственникам, вымогая деньги. Причём серьёзные суммы - от $25.000. И обезумевшие от горя жёны и матери готовы средства находить и отправлять подонкам.

Тут нужно отметить, что это 1/10000 от от тех издевательств, которым подвергаются русские бойцы. Просто МО РФ рассказывать об этом не считает нужным. Таким образом русским фактически отказывают в праве на ненависть. А то так и победить ведь можем. И какой-нибудь "шаг доброй воли" деятельно не понять.

И вообще, как заявил недавно председатель Совбеза Н.Патрушев, мы не воюем с Украиной. И не ненавидим никого.

П.С.

Цитата: Анастасия Кашеварова
Ребята, не надо так. Это видео сегодня утром я отправила всем нужным людям. Занимаются. И не стала выкладывать. МО РФ работает по таким видео. Да, в министерстве не все с горячими сердцами, но их достаточно.

И здесь не про право на ненависть. Каждый раз, когда что-то происходит, они отрываются на наших ребятах пленных. Нам нужны наши пацаны. Нужны живыми.

Очень тонкая грань. Очень. Поэтому я многое не ставлю. Не хочу и по этическим соображениям, и не хочу навредить тем, кто в плену. А ребята на фронте и так все это знают.

А вообще @russkiegramoty подняли очень важную тему - вымогательство денег у родственников за освобождение из плена.

НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ. Полномочия по обмену с украинской стороны у Буданова и еще нескольких людей. Те, кто с вас вымогает, не имеют никаких полномочий.

Если получили видео подобное обращайтесь сразу в воинскую часть, в Министерство обороны РФ, к Уполномоченному по правам человека, депутату Шамсаилу Саралиеву или мне на почту anavoin@mail.ru

Были случаи, когда вымогали деньги у ряда родственников. Записывали видео из плена, издевались, били. Парней этих уже обменяли, и наши вели переговоры по ним с Украиной. И, знаю, что когда верхи украинские об этом узнают - пресекают или пытаются пресечь. Конечно, наказание за это никто не несет у них, а у нас за толчок военнопленному уже статья, но все же решайте вопрос через официальные структуры. Не давайте им деньги. Это обман.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Русские Грамоты, Грамоты Ярослава

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Русские Грамоты: Украинцы пытают пленных русских солдат и заставляют звонить родственникам, вымогая деньги
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru