Андрей Никитин: Смешивать Стрелкова с грязью это пилить сук, на котором сидишь

28 январь 2023

Что касается моей позиции по Стрелкову — это символ русского восстания, он его и начал, и без него сейчас донецкие и луганские дети учили бы в школах про клятых москалей, орали бы, что русских надо вешать и готовили наступление на Ростов.

Критиковать Стрелкова как политика можно. Его военные решения — тоже, если по делу, почему бы и нет. Можно хоть Суворова критиковать. Но поливать Стрелкова грязью — это всё равно, что быть советским коммунистом и при этом хаять Ленина. Логическое противоречие и абсурд.

Личные претензии могут быть сколь угодно фундаментальны, но они скрыты от посторонних глаз. В публичной же плоскости — Стрелков создал саму вселенную вооружённой борьбы против украинизации также, как Ленин создал Советскую Россию. И смешивать Стрелкова с грязью это пилить сук, на котором сидишь. Тем более, когда воюешь против Украины. Потому что если Стрелков был не прав, то зачем тогда всё?

Цитата: Владислав Угольный
Дорогой Фунт, нынешняя война является продолжением войны 2014 года только для тебя и еще несколько тысяч человек. Абсолютно геройских, честных, праведных — перед каждым готов на колени в почтении упасть. Ради вас — всё, что угодно.

Однако Русская Весна — всё, она сдохла в марте 2015 с последним стихийным бунтом против украинской власти в Константиновке.

Там бухие хохлы девочку, Полину, сбили МТЛБхой. И русские люди хохла громили. Имя этой Полины на Аллее Ангелов на камне было — мол Донбасс помнит своих погибших детей. Там же было имя первой убитой хохлами ребёнка, девочки Полины из Славянска. Сейчас их имен на Аллее Ангелов нет. Почему? Потому что ебучим донбассовским властям пофуй на своих убитых детей, Денис Пушилин так и сказал, мол дети постоянно умирают, зачем внимание акцентировать.

Разделили мёртвых русских детей на своих и на чужих.

Паспорта ополченцам из других регионов Украины через какие круги ада выдавали? Мы ведь не забыли про это. Потому что сдохнуть на Донбассе русский из Киева или Харькова право имел, а вот жить там — нет, а ты докажи, что права на паспорт имеешь. Обхаркали добровольцев, которые не имели возможности свалить.

Да и сама концепция "Новороссии" упёрлась в то, что договорнячёк с номенклатурой облажался, в частности в Харькове облажался, и мы этот самый Харьков бомбили, Салтовку Лимонова бомбили. Бомбили-то правильно, если хохол сопротивляется, его необходимо уничтожать. Но о какой "Новороссии" в значении 2014 года в таком случае можно говорить?

Буквально все нарративы, которые поднимались на знамёна в 2014 году, уничтожены к чертям собачьим, исторической преемственности не прослеживается. Пинать Стрелкова в такой ситуации не то что можно, а нужно, как символ конкурирующего проекта, не этатисткой ликвидации Украины, анархической ликвидации Украины, стихийной ликвидации Украины, махновской ликвидации Украины.

Вот и всё. Как бы печально бы это не было.

Просто часть людей не может понять, что всё, что было в 2014-2015 годах осталось в 2014-2015 годах. А сейчас 2023 год. Хтонь поразила Русский Фронтир.


А я говорю, что людям ПРИДЁТСЯ принять дух 2014-го и понять, что нынешняя война началась тогда. Иначе просто невозможно без дури и в один ход объяснить, что происходит. Что мы и видим. По официальной версии сотни тысяч человек погибли, несколько городов стёрты в пыль, иные поля сражений напоминают Ипр, а в России происходит мобилизация резервистов — в рамках цивилизационного конфликта с англосаксонскими наци-геями, которые руководят Зеленским через кокаин. Действительно, причём тут Новороссия, русский народ, наша культура, наши города, наши земли? Не спорю, на этом фоне даже украинская официальная риторика начинает выглядеть вменяемой. Так, мол, и эдак, хотим в Париж с Нью-Йорком кататься, как свои — за это готовы резать москалей, хоть бы и мать родную. Позиция гнилая, но в ней есть логика, а в случае хохлов ещё и традиция мазепинства, к тому же у украинской пропаганды есть стиль.

Что этому можно противопоставить? Только «русскую весну», больше ничего. Даже аналогии с ВОВ зачастую несостоятельны. Мировые войны мы вели в составе победоносных коалиций против заведомо слабейших альянсов. Нынешняя же ситуация — это скорее «молодая республика в кольце фронтов». Исходить следует из этого.
источник: Андрей Никитин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Никитин Андрей, Фунт Андрей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Никитин: Смешивать Стрелкова с грязью это пилить сук, на котором сидишь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru