Два майора: Обзорная Сводка на 29 января 2023 года

29 январь 2023
Два майора: Обзорная Сводка на 29 января 2023 года

Инициатива на прошедшей неделе оставалась в руках ВС России.

Исключением стали участки Сватово-Кременная и Херсонская область. В первом случает враг бросал в атаку личный состав волнами, но это не принесло ему успехов: выстроенная линия обороны и пристрелянная артиллеристами местность позволяли уничтожать противника на подходе. Также и на Херсонском направлении командование противника пыталось несколько раз организовать десанты на левый берег, которые уничтожались плотным артиллерийским огнем. Показательно, что на штурм нашего берега посылали подразделения территориальной обороны.

На Запорожском направлении после рывка в направлении Орехова и Гуляйполя ВС России перешли к укреплению занятых позиций и заброске ДРГ в серую зону.

В Угледаре идут тяжелые бои, закрепившись в одном из восточных районов города, ВС России наносили массированные артиллерийские удары по противнику. При занятии Угледара наши войска создадут угрозу захода в тыл Марьинке, западная часть которой еще под ВСУ.

Артемовск (Бахмут) ЧВК Вагнера окружают с юга, наступая из Клещеевки, одновременно ведя тяжелые сражения в пригородах и пытаясь перерезать дорогу на Часов Яр.

На север и юг от Соледара «музыканты» также расширяют зону контроля, вчера пришли сообщения об освобождении н.п. Благодатное.

Темп и характер наступления ВС России свидетельствует, что основные силы прорыва еще не введены в бой. Продолжаются учения в Белоруссии, а также массированные ракетные удары по территории противника. На днях целями стали промышленные объекты в Запорожье, на которых укрывались силы противника.

До доклада Шойгу Верховному остается несколько суток, в нем должны быть отражены вопросы снабжения действующих войск. При этом снабжение частей теми же коптерами, генераторами, прицелами, обмундированием до сих пор в большинстве своем осуществляется волонтерскими организациями, руководством регионов, бизнесменами. Тыловые органы управления Минобороны России не в состоянии оптимизировать эту систему.

На информационном фронте выступил Герасимов и сообщил в своей статье, что "Система мобилизационной подготовки в нашей стране оказалась не полностью адаптирована под новые современные экономические отношения. Поэтому пришлось все исправлять на ходу", чем фактически признал бардак при проведении мобилизации населения, о котором писали многие военные каналы.

В остальном информационная политика России на государственном уровне ведется по-прежнему бездарно: поставки танком с Запада высмеяны и закиданы шапками, Д.Медведев употребил словосочетание «в труху», в очередной раз намекая на ядерные удары.

Новым элементом стало участие главы команды канала «Рыбарь» в эфире «Соловьев Лайф» совместно Владленом Татарским, но общее положение дел на информационном фронте это пока не изменило.

В то же время, граждане России изучили штампованные подходы Центров ИПСО ВСУ и самостоятельно выявляют провокаторов и ложные вбросы в российское инфополе. Требуется активность и наступательность действий на украинскую аудиторию, что может быть особенно эффективным на фоне реально проводимой Киевом тотальной мобилизации.

Противник явно испытывает проблемы с личным составом: в атаку бросаются подразделения теробороны, наемники из Белоруссии (ранее их берегли как медийный ресурс), а также подразделения центрального подчинения. Под массовую и жесткую мобилизацию попали и западные регионы противника, что привело к возмущению венгерской прессы в части отлова этнических венгров в одной из областей Украины.

На фоне успехов России и объективных трудностей на Украине Запад наращивает поставки вооружения и техники с целью максимального затягивания конфликта и истощения внутренних ресурсов России для дальнейшей дестабилизации обстановки внутри нашей страны.

Предстоящий период будет характеризоваться продавливанием укрепрайонов противника, а также ожиданием ввода в бой основных сил прорыва ВС России.

Война будет долгой. Подписывайтесь. Мы здесь думаем.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Обзорная Сводка на 29 января 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru