Два майора: Сводка на утро 1 февраля 2023 года

01 февраль 2023
Два майора: Сводка на утро 1 февраля 2023 года

🔴 ЧВК Вагнер продолжают наступление от Соледара, сообщают о тяжёлых боях, наши силы постепенно занимают опорные пункты противника.

Начато движение от Соледара на север с конечной целью взять в окружение Северск. С направления Кременной к Северску также прорываются штурмовики. На направлении наши силы будут принимать меры к окружению города.

Артёмовск (Бахмут) Армия России пытается взять в клещи, окружив город с юга и севера. Основные усилия сосредоточены на перерезании дорог, по которым перебрасываются подкрепления противника и личный состав.

На Авдеевском направлении наши войска ведут наступление с южного выступа фронта, есть продвижение в сторону н.п. Северное.

С Угледарского участка фронта сообщают о наступательных действиях морской пехоты, в течение дня позиции противника поражались из артиллерии.

Южнее Херсона ВС России в очередной раз купировали высадку противника на нашем берегу реки Днепр. Личный состав врага, прибывший на трёх лодках уничтожен.

Ночью сообщали о нанесении ударов по объектам противника Очакове.

🔵Белгородская область вечером подверглась обстрелам ВСУ, работала наша ПВО.

В Брянской области обстреляно приграничное село Ломаковка.

По ДНР ВСУ выпустили 96 боеприпасов. Под огнем Донецк, Горловка, Пантелеймоновка, Яковлевка, Ясиноватая, Минеральное, Макеевка

В ЛНР обстреляны Стаханов (2 ракеты) и н.п. Кременная с применением РСЗО (7 ракет).По предварительной информации, погибли трое мирных жителей.

❗️СМИ сообщают, что США объявят о передаче Украине боеприпасов GLSDB с дальностью 150 км до конца недели. Бомба малого диаметра наземного базирования (англ. Ground Launched Small Diameter Bomb, GLSDB), создана компаниями Boeing и Saab Group, которые модифицировали «бомбу малого диаметра» (SDB) от Боинг (GBU-39), добавив ракетный двигатель. Запускается из РСЗО M270 и M142 HIMARS. Ранее из США поставлялись боеприпасы дальностью до 75 км.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 1 февраля 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru