Два майора: Сводка на утро 8 февраля 2023 года

08 февраль 2023
Два майора: Сводка на утро 8 февраля 2023 года

🔴ВС России ночью нанесли ракетные удары по объектам противника в Харькове. Сообщалось, что под удар попали опорные пункты ВСУ, РЛС, склад с боеприпасами на Харьковском авиазаводе и цех по производству БПЛА-камикадзе. Также ночью поражались цели в Херсоне.

На Купянском направлении идут бои в 7 км от города, враг держится в окрестных селах.

Северо-западнее Кременной идут тяжелые бои в районе Ямполовки.

ЧВК «Вагнер» ведет наступление с Соледарского участка фронта: севернее – в район Раздоловки, западнее – в район Васюковки.

Севернее Артемовска (Бахмута) вагнеровцы сражаются за н.п. Красная Гора. Сам Артемовск наши силы штурмуют с юга, востока и севера. Юго-западнее города – бои в районе н.п. Красное (Ивановка), сообщалось о прорыве обороны противника севернее н.п. Ступочки и приближении наших сил к автодороге на Константиновку.

Идут сражения на Авдеевском и Марьинском направлениях.

🔵ВСУ готовятся к обороне на ранее стабильных участках фронта. В Харьковской области усиленно задействуются БПЛА для вскрытия продвижения наших войск. На Сумском направлении возводится дополнительная фортификация. На Черниговском – минируются приграничные районы.

По ЛНР враг выпустил 11 ракет из РСЗО HIMARS, под огнем Покровское и писаревка.

ВСУ выпустили 92 снаряда по мирному населению ДНР: под ударами находились Донецк, Зайцево, Майорск, Горловка, Новобахмутовка, Минеральное, Ясиноватая, Макеевка, Александровка. Ранено 6 мирных жителей.

❗️Вечером ГШ ВСУ опубликовал запись с нашими пленными морскими пехотинцами, попавшими в плен под Угледаром. Как сообщали (https://t.me/dva_majors/8713) ранее воины-дальневосточники с направления, наши бойцы, попав в окружение и оставшись без боеприпасов, 8 раз вызывали огонь на себя. Несколько человек враг взял плен уже из завалов разрушенного здания.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 8 февраля 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru