Два майора: Сводка на утро 16 марта 2023 года

16 март 2023
Два майора: Сводка на утро 16 марта 2023 года

#Сводка на утро 16 марта 2023 г.

🔴На Купянском направлении ВС России в течение суток наносили удары по позициям противника из артиллерийского вооружения.

ЧВК «Вагнера» сообщили о взятии н.п. Зализнянское, расположенное в 13 км северо-западнее Артемовска (Бахмута). Продолжается продвижение вдоль автодороги на Славянск. Ожесточенны бои продолжаются на выступах фронта в целях окружения города. В самом Артемовске – продвижение наших сил с юга и севера.

ВС России нанесли ракетные удары по объектам ВСУ в Харьковской области.

Продолжаются активные действия ВС России на Авдеевском и Марьинском направлениях.

🔵ВСУ предприняли попытку прорыва в Запорожской области в районе н.п. Пологи и под Новоданиловкой на Ореховском участке. С нашей стороны работали 2 БМПТ «Терминатор», авиация, подразделения ЧВК «Вагнер», ранее переброшенные на направление. Уничтожено несколько танков и иных бронемашин противника.

В Белгороде ночью сбито 2 вражеские ракеты. Днем противник обстрелял Новую Таволжанку, Красное, н.п. Новостроевка-Вторая, Шебекино.

Враг не прекращает обстрелы мирного населения ДНР, за прошедшие сутки ВСУ выпустили 109 боеприпасов. Под огнем Пантелеймоновка, Широкая Балка, Минеральное, Ясиноватая, Донецк, Макеевка. Ранено четверо мирных жителей, в том числе двое детей.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 16 марта 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru