Лев Вершинин: Полковнику никто не верит

01 февраль 2023

Начнем с оптимизма. Дмитрий Песков, по крайней мере, формально, не фуё-моё и не цацки-пецки, а (по крайней мере, формально) пресс-секретарь президента РФ, и если он утверждает, что "ничего не изменилось, все задачи, поставленные президентом, будут выполнены в полном объеме", значит, Кремль по-прежнему настроен на демилитаризацию, денацификацию и демократизацию "украины".



Бонус к позитиву добавляет и г-жа Матвиенко: "мы готовы к переговорам с Киевом без предварительных условий, которые там пытаются выставлять". То есть, Москва, по крайней мере, на данный момент, не готова уходить на границы 1991 года, и будучи в курсе позиции Киева, - "Мне это не интересно (...) Он для меня никто", просто демонстрирует миру, что Кремль, в отличие от Киева, миролюбив.

Итак, все неплохо. Однако напрягает информация полковника Алксниса, итожащего сюжет о вундервафлях из США минорным "Ничего подобного на вооружении российской армии нет. Нет даже планирующих авиабомб, способных поражать наземные цели противника не заходя в зону поражения ПВО". Ведь, согласитесь, если "ничего подобного нет" и "противопоставить нечего", как же решать поставленные задачи?

Вот тут я затормозил. Ибо в новейших вооружениях не смыслю. Зато смыслит Макс Калашников, к которому я обратился за пояснением, а он в ответ порекомендовал прочитать свою свежую статью на ту же тему, добавив: "Виктор Имантович не совсем прав. Планирующие корректируемые авиабомбы у нас есть. ГНПП "Регион" их производит. Но почему их не заказывает МО РФ? Вот это интересный вопрос".

Исчерпывающе. Правда, вопрос не интересен, поскольку ответ очевиден. Если заказывать эти самые бомбы, или "Арматы", или беспилотники, их нужно оплачивать, а у г-на Шойгу и его заместителей есть масса других, куда более актуальных проектов, - но главное: планирующие корректируемые бомбы в РФ производят, а стало быть, г-н Алкснис погряз в необоснованно чернушном пессимизме. А это, безусловно, позитив,

тем паче, что и конечные его выводы сложно назвать бесспорными. Вот, скажем, он пишет, что "в результате поставок этих высокоэффективных и высокоточных ракет Украина получит возможность наносить массированные ракетно-бомбовые удары из РСЗО HIMARS по городам Джанкой, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Таганрог, Луганск, Россошь, Белгород, Губкин, Старый Оскол, Курчатов, Курск

и многим другим", резюмируя: "Думаю, что президент Путин в очередной раз «не заметит» пересечения США и их союзниками, а также Украиной уже не просто красных, а ярко-красных линий". А я так не думаю. Я уверен, что массированные удары по Джанкою, Мелитополю, Бердянску, Мариуполю, Таганрогу, Луганску, Россоши, Белгороду, Губкину, Старому Осколу, Курчатову, Курску etc. президент РФ все-таки заметит.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Полковнику никто не верит
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru