Алексей Суконкин: Только исправление и искоренение ошибок может дать нам победу

12 февраль 2023
Алексей Суконкин: Только исправление и искоренение ошибок может дать нам победу

Довожу ещё раз мысль, почему я так топлю за наказание подобных волшебников.
Родина-Мать выкормила их, дала власть, звания, жалование. Обучила в военных академиях, желая создать из них настоящих защитников. Граждане, которые платят налоги, идущие на содержание армии, ожидают от них профессиональной работы.
Когда пришла настоящая война, вдруг выяснилось, что эти обученные "профессионалы" вначале сожгли в боях кадровую армию, демонстрируя фантастический непрофессионализм (примеров идиотских приказов и решений собрана масса, даже не пытайтесь возражать), а потом затребовали от президента провести мобилизацию, мол, спасите, дайте нам ещё людей.
Людей призвали из мирной жизни, много призвали, триста тысяч, худо-бедно обучили-одели, не без скандалов, конечно. Направили на восполнение потерь кадровых частей, начали формировать новые части. Ввели наказание за дезертирство и неповиновение командирам.
А дальше – эти мобилизованные люди попали в руки всё тех же самых «профессионалов», угробивших кадровую армию. И всё началось сначала. Весь ход первого этапа СВО, Северский Донец, Изюм, Красный Лиман, «перегруппировки» до мобилизации, и Павловка и Угледар после мобилизации – ярчайшие примеры некомпетентности этих высокопоставленных волшебников.
Почему рядовой, отказавшийся выполнять преступный приказ безусловно будет осужден, а генерал, по приказу которого бессмысленно гибнут сотни людей – безусловно избежит наказание? У меня есть управленческий ответ (напишу в последующих постах), но с человеческой точки зрения это необъяснимо и формирует недоверие к «неприкосновенным» командирам.
При этом, словно в параллельном мире, грамотно и с минимальными потерями воюют другие офицеры и генералы, у которых, почему-то, получается профессионально защищать Родину. А ещё профессионально защищать Родину получается у частной армии Вагнера, у добровольцев Донбасса и у технических видов войск, где долбоёбы по определению не могут подняться на большие командные должности.
То есть, есть способ и возможности. Есть.
И только исправление и искоренение ошибок может дать нам победу.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Суконкин Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Алексей Суконкин: Только исправление и искоренение ошибок может дать нам победу
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru