Записки Ветерана: Все должны руководствоваться исключительно интересами государства

12 февраль 2023
Записки Ветерана: Все должны руководствоваться исключительно интересами государства

Это будет большой текст. Но он крайне важен именно сегодня. Нацелен прежде всего на разрешение проблемы, которая сейчас вырисовывается во взаимоотношениях между ЧВК и МО.
Итак. Государство не должно рефлексировать сейчас на выпады блогеров и военкоров и ни в коем случае не принимать никаких кадровых решений в войсках под давлением или основываясь только на мнении интернет сообщества. Как например произошло в ситуации с Лапиным. Ещё раз скажу свое мнение о том, что наши заокеанские и островные недрузья крайне умелые интриганты. Это их конёк и играть с ними по их правилам на их поле нам не выгодно. Они умело пользуются инфоповодами через мощную, разветвленную и хорошо обученную, хорошо выстроенную информационную сеть в своих интересах. Это я вот к чему - зачем отправлять диверсантов в тыл к противнику для ликвидации того или иного командира или военочальника, когда просто можно его устранить путем интриг, при помощи в том числе неопытных в плане ведения психологических операций российских блогеров и военкоров (которых к слову сказать никто этому и не обучает), которые моментально ведутся и начинают рефлексировать по поводу неудач Российской армии обвиняя всех и вся в предательстве, некомпетентности и прочих смертных грехах?
Так же, любящие ставить в пример период Великой Отечественной войны, многие военкоры и блогеры забывают о том, что было бы с ними самими в этот период, если бы они писали подобные посты в адрес военочальников в то время. Все мы догадываемся. А в 1941 - 1942 гг нужно отметить было всё настолько плохо, нет, просто ужасно, что даже в то время в народе все были в шоке от происходящего.
Именно поэтому я всегда стараюсь уйти от подобных аналогий и сравнений СВО и ВОВ, несмотря на сходство в первопричинных связях разница огромная.
Так же сейчас, очень активно, ЦИПСО и их Западные коллеги используют наметившийся раскол между Минобороны РФ и так называемыми ЧВК, стараясь вбить клин междуусобицы как можно глубже, вынуждая МО РФ и ЧВК конфликтовать между собой. При этом в костёр подливают масла околовоенные и военные блогеры, чрезмерно нахваливая одних и бесконечно унижая других. При этом они могут возразить, мол "пусть воюет МО лучше, тогда и перестанем критиковать". Но считаю данную позицию недальновидной. Ибо здесь все должны руководствоваться исключительно интересами государства, а не той или иной стороны. Войну выиграла не 150я Идрицкая дивизия, водрузившая Знамя Победы над Рейхстагом. Войну выиграл СССР его армия в целом и весь советский народ. Я например не представляю себе ситуацию, когда бы например условный Левитан нахваливал бы условную 150ю Идрицкую дивизию, которая бы не входила в состав МО, а остальных чмырил.
Чем могут закончиться подобные межведомственные распри, подогреваемые блогерами и некоторыми военкорами? Когда разногласия между этими структурами достигнут пика, МО может начать всеми силами, зачастую негласно, перекрывать кислород ЧВК (БК, техника, мобилизационный ресурс и прочее это всё же водчина МО и не закупается где-то на стороне), вследствие чего ЧВК может значительно ослабнуть и понести необоснованные потери. Таким образом наши враги добьются сначала тактических, а затем и стратегических целей - разобщить, разделить, посеять смуту внутри российского общества, армии и в конце концов победить на поле боя.
Для того чтобы этого не случилось, необходимо чётко понимать, что прерогатива и все бразды правления всеми процессами находятся у государства. МО является государственной структурой, МО содержится за счет граждан и опуская МО, вы опускаете в первую очередь само государство. Которое вынуждено будет реагировать на вызовы. Сделать из всей армии ЧВК, в такой стране как Россия не получится НИКОГДА. Поэтому те, кто упорно и систематически продолжает восхвалять ЧВК и опускать МО вы выполняете в интересах врага две стратегических задачи -
1.дискредитация в глазах огромной аудитории России Вооруженных Сил России в целом.
2. Вбиваете в отношения между ЧВК и МО огромный клин, который вскоре может перерасти в противостояние.
Чем всё вышеперечисленное может закончится думаю говорить не стоит.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: Все должны руководствоваться исключительно интересами государства
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru