Лев Вершинин: Вопрос с привкусом мочевины

13 февраль 2023

Нет. Это не глупость. И не измена. Это, как ни странно, хитрый план. Блокада Одессы не только создавала возможности для десанта, но вполне реально мешала "украине" вывозить хлеб и получать оружие. Это не устраивало США и ЕС, поскольку они опасались голода у себя и хотели ввозить на "украину" оружие. Но это не устраивало и ряд влиятельных людей в РФ, потому что мешало им вывозить на Запад аммиак.

Короче говоря, возник вопрос, и вопрос решили. Под предлогом "кормить неимущие страны" блокаду с Одессы сняли, возможность десанта обнулили, порту гарантировали безопасность, США/ЕС, кинув "неимущих", получили зерно , а что до оружия, так Запад слово сдержал: через Босфор оно не пошло, а пошло через Варну и Констанцу. А вот аммиак Киев пропускать отказался, даже получив бонус в виде Херсона.

В общем, ничего принципиально нового, всё как всегда, - настолько всё, как всегда, что даже российский МИД позволяет себе говорить о "нецелесообразности", то есть, намекать на отказ продлить сделку. И может быть, Кремль даже рискнет это сделать. Вернее, аммиака ради, рискнет попытаться. Но вот сможет ли в нынешних условиях реализовать попытку, вновь блокировав Одессу и перекрыв поставки оружия, - вопрос...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Вопрос с привкусом мочевины
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru