Игорь Стрелков: По поводу конфликта Шойгу - Пригожин

Игорь Стрелков: По поводу конфликта Шойгу - Пригожин

Касательно заявления Пригожина о том, что МО РФ то ли вообще прекратило снабжение "Вагнера" боеприпасами, то ли посадило ЧВК "на голодный паёк":

1. Верьте или не верьте - но ждал чего-то подобного со дня на день. Даже удивлён, что подобное заявление прозвучало сильно позже назначения верной шавки Фанерного - кретина Герасимова - на должность главнокомандующего СВО. Даже возникла мысль - неужели Фанерный чуточку умнее, чем представляется по всем его предыдущим выкрутасам? - Но, как видите, свою репутацию Сергей Кужугетович отстаивать умеет.... В отношении остального - вероятно, проблемы с поставками боеприпасов у "Вагнера" возникли сразу после смещения Суровикина, но ЧВК держался и даже продолжал наступать за счет ранее накопленных запасов.

2. На что рассчитана подобна позиция руководства МО РФ - понятней некуда: целью является полное подчинение ЧВК "Вагнер" структурам МО РФ либо путем переформирования и включения непосредственно в Вооруженные Силы, либо (минимум) при помощи смены руководства. - Терпеть наглость (именно так, уверен, воспринимает Шойгу деятельность Пригожина) и конкуренцию Фанерный Маршал не намерен категорически - она ставит под вопрос его статус "кронпринца".

3. Не злорадствую ни разу (поскольку представляю - каково приходится на передовой бойцам на самом "горячем" на данный момент направлении). Также считаю ниже своего достоинства даже заочно дискутировать с Пригожиным о чем-либо ("не в коня корм"). Но для читателя напоминаю, что именно критические проблемы с боеприпасами (которых мне НЕ ДАВАЛИ) вынудили меня, на пример, сначала оставить Славянск раньше, чем противник завершил полное окружение нашего гарнизона (да и само окружение состоялось в первую очередь из-за острейшей нехватки оружия и боеприпасов), а потом - послужили главным аргументом для моей безвременной "добровольной" отставки в окруженном Донецке (куда, однако, умудрялись протаскивать по полевым дорогам конвои с оружием и снаряжением для "Востока, "Оплота". гарнизона Горловки - но только не для Славянской бригады).
Посмотрим, как поступит Пригожин.
Пока "Вагнер" (слава Богу!) не в окружении, однако 140 минометных 120-мм мин и 20 танковых снарядов, "подаренных" Апти Алаудиновым, - при таком накале боев и такой численности боевых подразделений - это ни разу не смешно, а очень грустно. Ни о каком продолжении наступательных действий в подобной ситуации речи идти не может - дай Бог достигнутые позиции удержать за счет внутренних резервов.

4. Если ситуация со снабжением "Вагнера" не изменится - о полном овладении Бахмутом можно смело забывать и на ближайшее время, и вообще.

5. Не знаю - услышаны ли заявления Пригожина в Ново-Огарёво, но уважаемые киевские партнеры их услышали наверняка. И сделали соответствующие выводы. Следует ожидать их контратаки в Бахмуте и окрестностях, пока в Москве "не взялись за ум".

6. Шойгу очередной (сотый? тысячный?) раз подтвердил ,что ему глубоко наплевать на всё, кроме личных амбиций - на жизни людей, на "чужие" военные успехи, на исход войны. Поэтому напоминаю мой недавний ответ на вопрос: "Шойгу или Пригожин?" - "Оба хуже!"

7. Объективно, по мере разрастания конфликта Шойгу-Пригожин - внутриполитическая ситуация в РФ продолжает накаляться в связи с полным самоустранением президента от обязанностей верховного главнокомандующего (и, возможно, не только от них).
источник: Игрь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: По поводу конфликта Шойгу - Пригожин
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru