Олег Царёв: Страна ждёт действий

21 февраль 2023
Олег Царёв: Страна ждёт действий
+
Проблема политической ситуации внутри России в том, что сказано слишком много слов. Много сказано МИДом, министрами и спикерами, депутатами, пресс-секретарями, Медведевым… Каждый старался сказать раньше других и красивее, чем другие, — радикальнее, ярче. Каждый стремился первым обозначить очередные «красные линии» и потом ненадолго потеряться, когда они противником пересекались. Всё это повторялось много раз: жесткие заявления о «красных линиях» раз за разом чередовались с молчанием, когда надо отвечать на их пересечение.

Заявлений и слов было много на фоне явной недостаточности реальных действий. Всё это словоблудие вышеперечисленных товарищей привело к тому, что народ и армия устали от слов. Страна ждёт действий. Все эти краснобаи создали непростую ситуацию для Президента.

Президент не может и не должен с ними со всеми соревноваться в красноречии. В отличие от них, Президент должен выбирать формулировки, потому что он отвечает за свои слова.

Если подвести итог, то что бы сегодня ни прозвучало, это вряд ли произведёт на армию и народ какое-либо существенное влияние, если не будет реализовано теми, кто придет слушать Президента в Гостиный двор. Все ждут не слов, а действий.

09:52

Я писал (https://t.me/olegtsarov/5279) о том информационном шуме, который создают многие акторы власти и который зачастую вредит внешней политике и искажает образ страны. В Украине с этой проблемой столкнулись раньше и решили её очень своеобразным образом: Зеленский издал указ №671/2021, по которому официальные комментарии о внешней политике страны могут давать только сам украинский президент, премьер-министр и глава МИД Украины.

В России дисциплины гораздо больше. Мне кажется, достаточно провести беседы с особо активными говорунами.

К восстановлению имиджа страны надо подходить комплексно: ограничить количество тех, кто говорит, а уполномоченных говорить попросить говорить меньше. Ну и главное — больше делать, чем говорить.
источник: Олег Царёв
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Олег Царёв: Страна ждёт действий
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru