Борис Рожин: По сути послания

21 февраль 2023
Борис Рожин: По сути послания

Упор сделан на наращивании социально-экономической базы для длительного ведения прокси-войны с НАТО на территории Украины.
Договорняков в обозримой перспективе не ожидается. Разрыв полный и окончательный, на данном историческом этапе.
Относительно устойчивая ситуация в экономике, которая оказалась лучше, чем ожидалось, позволяет наращивать вливания в инфраструктуру и социальный капитал (насколько это будет эффективно, другой вопрос)
Беглецам и колеблющимся предложено окончательно выбрать сторону и перестать болтаться как гавно в проруби.
Выход из СНВ-3 напрашивался и ранее и в условиях прокси-войны с НАТО, лишь ядерная триада защищает Россию от нападения наших врагов. Поэтому надо увеличивать кол-во боеголовок и носителей, а также совершествовать средства доставки. Выход из договора о запрете ядерных испытаний вполне напрашивается - наземный ядерный взрыв на полигоне на Новой Земле уже давненько напрашивается.

В целом, послание преследовало прежде всего цель показать, что у государства есть ресурсы, возможности и стратегия ведения длительной войны с НАТО на Украине на прочном экономическом фундаменте, прикрытым ядерным зонтиком. Кстати, если выкинуть из речи разговоры про рынок, конкуренцию и демократию, то речь отчасти созвучна идеологемам чучхэ-сонгун, то есть "развитие с опорой на собственные силы". Военно-политическая обстановка объективно заставила российский капитализм уходить от своих компрадорских основ, отсюда и определенные аллюзии на КНДР, но Россия конечно же не будет такой закрытой страной, что Путин ясно дал понять - РФ делает ставку на Азию и Африку. На Европе пока поставили жирный крест. В принципе, уже немало. Но конечно многие хотели большей ясности о перспективах Союзного Государства и СВО. Впрочем, эти темы с повестки дня не уходят
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Борис Рожин: По сути послания
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru