Игорь Стрелков: По новостям

Игорь Стрелков: По новостям

По новостям:

1. По всей видимости, "зачистка" Приднестровья силами ВСУ начнется в ближайшие дни. И помешать ей ВС РФ не смогут "от слова совсем".
Шансов небольшими силами удержаться в полном окружении на узенькой полоске земли у наших военных нет никаких.

2. Китайские "12 пунктов", при всей их внешней безсодержательности ("за всё хорошее против всего плохого") имеют довольно серьёзный подтекст:

- Китай готов выступать в качестве посредника "мирного урегулирования", при чем, посредника - лояльного к РФ (требование отказа от односторонних санкций и т.п.).

- После того, как США и их киевские марионетки ожидаемо проигнорируют озвученное мнение китайского руководства, у Пекина будут "развязаны руки" для обвинения США и Ко в "одностороннем игнорировании справедливых требований Китая", что (теоретически) даст повод для оказания более крупномасштабной помощи РФ. Но последнее всё-таки не гарантировано - всё может ограничиться одной лишь риторикой, без практических действий.

- В любом случае, Китай отходит от позиции "благожелательного нейтралитета" (по отношению к РФ) и демонстрирует готовность по крайней мере "постоять за спиной" России. То есть, Пекин намекает на готовность втянуться в конфликт. Но пока очень осторожно - имея варианты остаться на прежних позициях стороннего наблюдателя.

- В данной связи вероятная атака на Приднестровье теперь будет означать "пощёчину" Пекину со стороны Вашингтона (поскольку Пекин прекрасно понимает ,что без команды из США киевские подонки на подобные действия не решатся "от слова никогда").
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: По новостям
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru