Святослав Голиков: Посылы в стратосферу делать надо

Святослав Голиков: Посылы в стратосферу делать надо

В очередной раз повторю, что посылы в стратосферу делать надо. Там, где речь идёт о вменяемой конструктивной конкретике, система вполне себе может поскрипеть и отреагировать.

Исключительно случайно птичка принесла на хвосте, что стратосфера задумалась над оптимизацией организационно-штатной структуры добровольческих формирований.

Наглядный пример для понимания масштабов проблемы: одних только БАРСов (не говоря уже про всех остальных) у нас имеется более тридцати, при этом боевого состава в них может быть в среднем по 50-60 человек. И это всё отдельные части. Представляете все сложности управления и координации, равно как и степень эффективности действий?

Так вот, если всё пойдёт нормально, то предполагается-таки слияние всей этой массы формирований в корпусную структуру. Насколько я понимаю, за исключением Оркестра, который сам уже вырос в некое подобие корпуса.

В связи с этим рискну озвучить пару очевидных мыслей. Чисто на всякий случай. Вдруг взгляд замылился?

Первое. При организации корпусной структуры и управления из единого корпусного штаба представляется логичным концентрировать силы данного потенциального корпуса как минимум на паре смежных оперативных направлений, не размазывая их по разным участкам фронта, как мы имеем это сейчас.

Второе. Помимо артиллерии и миномётов, которые уже имеются в наличии в пока ещё отдельных частях предполагаемого корпуса и которыми, возможно, ещё могут довооружить корпусные структуры, представляется крайне желательным сформировать отдельный тяжёлый артиллерийский кулак корпусного подчинения.

Если всё сделать по уму (в том числе, не разбрасываться ценными кадрами, использовать профессионалов по целевому назначению и обеспечить должный уровень обучения желающим научиться или доучиться, не говоря уже об обеспечении адекватной материальной частью), то должна получиться весьма эффективная структура. Скажем, если весь этот гипотетический корпус будет работать так, как работает тот же ОБТФ "Каскад", это будет очень даже огонь.

Конечно, загадывать в наших условиях - дело неблагодарное, но, по крайней мере, на руководство намечается очень грамотный человек. Поглядим...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Посылы в стратосферу делать надо
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru