Александр Жучковский: Пока война, лучше потерпеть некоторых неприятных людей с плохими манерами

05 март 2023

Понимаю (справедливую) неприязнь ИИ к Пригожину, но смею не согласиться. Вагнер без Пригожина не был бы Вагнером. И не будет.

В нынешние времена именно такие безбашенные люди, даже если они "по человечески" дрянь, в разы пригоднее для фронта, чем сотни "академиков" (нынешних выпускников Академии Генштаба, которых военной элитой назвать сложно). Тем более что Пригожин не столько полководец, сколько менеджер и вдохновитель "вагнеров" – хорошее администрирование подчас важнее сугубо военных функций.

Так что лучше нам, пока война, потерпеть некоторых неприятных людей с плохими манерами. И пожелать им удачи.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр, Пригожин Евгений, Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, Вагнер

Комментарии:

  1. ZaNoZa 6 марта 2023 01:14
    Есть нечто, что, как ни странно, роднит Стрелкова и Пригожина. Оба яркие и харизматичные лидеры. Оба смогли проявить себя на изломе истории. Оба в нее вписаны. И ничего с этим не поделаешь. Оба познали сладость славы и горечь предательства. Оба имеют политические амбиции. Но дальше совпадения пока заканчиваются. Стрелкова в силу ряда причин система слила. А Пригожин пока ещё в процессе. И результаты этого процесса обоюдно не очевидны.
    Вычеркнуть Стрелкова из истории вряд ли кому удастся. Да это и не нужно. Но и вписать новую страницу у него шансы почти нулевые.
    Тем интереснее наблюдать за Пригожиным. Я думаю, что сочувствие к Пригожину и поддержка Стрелкова одними и теми же людьми это не противоречие. Это умение отделять мух от котлет.
    А там, история рассудит...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Жучковский: Пока война, лучше потерпеть некоторых неприятных людей с плохими манерами
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru