Александр Жучковский: Одним "Вагнером" мы войну не выиграем

14 сентябрь 2022
Александр Жучковский: Одним "Вагнером" мы войну не выиграем

С кем ни говорил из разных подразделений и направлений на Донбассе (и не только) – большинство сходится во мнении, что лучше всех сегодня воюет "Вагнер". Речь не о том, что они более храбрые и стойкие (нельзя умалить храбрости армейцев, везде есть герои). Но помимо этих качеств есть много показателей, по которым "Вагнера" провосходят средние армейские подразделения. В особенности – отсутствие убийственной на войне бюрократии и высокий уровень справедливости в том, что касается кадровой политики, иерархии, системы поощрений. "Вагнер" становится важным феноменом этой войны, а Евгений Пригожин – одним из ключевых её участников. Это особенно важно понимать ввиду оглушительных провалов и острейшего кадрового кризиса в российской армии. С тем, как порой организованы подразделения ВС, воевать категорически нельзя. С тем, как организована ЧВК – можно и нужно. Но одним "Вагнером" мы войну не выиграем.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр, Пригожин Евгений, Вагнер

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Жучковский: Одним "Вагнером" мы войну не выиграем
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru