Игорь Стрелков: По ситуации на фронте (13.03.2023)


По ситуации на фронте:

Наиболее ожесточенные бои шли в районе Бахмута (и в самом городе) и севернее Авдеевки.

В Бахмуте продвижение частей "Вагнера" и ЧВК незначительно. Касательно широко анонсированного "контрнаступления" ВСУ под городом - практически уверен, что это "деза" - иначе ее-бы не стали озвучивать на весь мир укро-военачальники. В рамках в целом успешного (для врага) завершения "сражения на истощение и выигрыш времени", сознательно проведенного в ходе зимней кампании командованием ВСУ - никакие контрнаступления не нужны. Половина Бахмута они и так прочно удерживают, но даже сдача выдохшимся "оркестрантам" оставшейся территории не изменит итоговой ситуации - в ходе зимней кампании ВС РФ не сумели добиться никаких успехов, выходящих за пределы чисто тактических.

Севернее Авдеевки остатки донецкой пехоты, пополненной добровольцами и российскими мобилизованными (вторых значительно больше, так как добровольцев тоже осталось немного) - пытаются с севера обойти Авдеевку и выйти на её коммуникации. Местное командование сообщило о взятии населенных пунктов Каменка и Красногоровка. Однако в официальные сводки данная информация пока не попала (и я тоже от своих источников "твёрдое да" на этот счет не получил). Однако, по сути, вновь повторен успех прошлого лета - тогда противник тоже был выбит из указанных населенных пунктов и отступил в сильно укрепленную по периметру Авдеевку, но позже контратаками быстро восстановил положение. В любом случае - пока угрозы окружения группировки ВСУ в Авдеевке нет даже близко, город очень сильно и давно укреплен и является одним из главных "бастионов" заранее сооруженной первой полосы обороны ВСУ на Донбассе.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: По ситуации на фронте (13.03.2023)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru