Теракт в кафе в Петербурге. Погиб Владлен Татарский

02 апрель 2023

⚡️Взрыв произошел в кафе "Стрит-Бар" на Университетской набережной, дом 25, в Петербурге, где проходил творческий вечер военкора Владлена Татарского.

Один человек погиб, шесть пострадали при взрыве в кафе в Петербурге - экстренные службы 112.

Неизвестный пронес в кафе СВУ, начиненное поражающими элементами.







 18+


Максим Фомин ака Владлен Татарский погиб... Царствие небесное Максиму!

По информации BAZA, бомбу на встречу с военкором пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку и подарила Татарскому.

Мощность взрывного устройства составила более 200 грамм тротила, сообщили правоохранители.

25 человек пострадали в результате взрыва в кафе в Петербурге, 19 из них госпитализированы.

За несколько часов до гибели Владлен выступал в питерской "Листве". Мероприятие в "Листве" было закрытым. В "Стрит-Бар" – нет. "Листва" заявила об усилении мер безопасности на следующих своих мероприятиях.



Фото девушки предположительно вручившей ту самую статуэтку, сейчас её разыскивают.


Момент передачи Татарскому статуэтки, которая была начинена взрывчаткой:



«Фонтанка» приводит рассказ свидетельницы взрыва:
«Было под 100 человек. Одна за столиком сидела некая Настя, говорит. я художница, хотела делать героику СВО, но это непросто. Поэтому я сделала ваш бюст пока только. Он в гардеробе. Идет туда, берет большую коробку, отдает ему, там что-то позолоченное. Он шутит - мол, надеюсь вы не сделали меня толстым. Говорит спасибо, ставит рядом. Она садится на свое место, проходит минуты три. Взрыв, хлопок, пламя, все бегут. "Настя", казалось, не ушла заранее».


П.С.

Девушка, которая вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку, находится в одной из больниц Санкт-Петербурга, пишет 112.

Ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Участница творческого вечера находится в шоковой палате, ее личность пока не удалось установить из-за отсутствия документов. Пока неизвестно причастна ли девушка ко взрыву и является исполнителем, или же ее могли использовать втемную.

Вечерний Владлен. 30.03.2023г:



Цитата: Дмитрий Ольшанский
Возможно, уже завтра окажется, что я лопухнулся, но пока что меня терзают смутные сомнения.
Мне кажется, что девочка-террористка - никакая не убийца, а просто случайная дурочка, которую каким-то образом использовало ГУР ГШ. Ну, как они это уже делали с водителем на Крымском мосту, который, сам того не зная, вез бомбу, и которого украинцы убили ради своей перемоги.
И вот какой у меня есть аргумент.
Дело в том, что для того, чтобы сознательно идти и убивать, идти самому, сжимая бомбу в ладошках, - нужно хорошо знать и крепко ненавидеть того, в кого ты метишь.
Вера Засулич отлично знала, в кого и почему она стреляет.
Но вся эта леволиберальная среда - она же ничего не знает о ватниках. У них там в принципе нет склонности изучать противоположный лагерь.
Они знают Путина, знают Владимира Соловьева, но уже Пригожина и Прилепина - с трудом, на фото не опознают, так, слышали звон, а чтоб какие-то донбасские военкоры - да кто это вообще?
Я просто не могу себе представить, чтобы молоденькая московско-питерская фемка сидела, сидела, читала Владлена Татарского, смотрела его эфиры, лопалась от ненависти, а потом сказала куратору из ГУР - я, мол, готова на подвиг, я ваша Фанни Каплан.
Нет, не верю.
Намного вероятнее, что она выполнила чью-то просьбу, не зная и не понимая, что происходит.
Впрочем, это всего лишь мое предположение.
Посмотрим.



Соловьёв: Жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова задержана по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского. Девушка 1997 года рождения доставлена к следователю. У следствия есть основания полагать, что Трепова принесла в кафе коробку с бюстом Татарского, в который было вмонтировано взрывное устройство.

и...

Baza: петербурженку Дарью Трепову, подозреваемую в убийстве Владлена Татарского, не задержали. Ее все ещё разыскивают вместе с мужем — членом незарегистрированной "Либертарианской партии России" Дмитрием Рыловым. Ранее о задержании Дарьи сообщало агентство "Интерфакс". Следователи подозревают их обоих в соучастии в убийстве военкора в кафе Петербурга.
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Татарский Владлен, Фомин Максим, Боевой листок

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Теракт в кафе в Петербурге. Погиб Владлен Татарский
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru