Юрий Котенок: Дарья Трепова задержана. СК подтверждает

03 апрель 2023

Силовики задержали девушку на заранее снятой квартире в Санкт-Петербурге.

Накануне вечером уже появлялась информация о задержании Треповой, но затем она была опровергнута.

П.С.

Цитата: ВЧК-ОГПУ



"Я могла там погибнуть, лучше бы я там погибла, меня подставили"

ВЧК-ОГПУ стало известно, что сообщение с таким текстом написала в секретном чате Дарья Трепова своей близкой подруге. По нашим данным, подозреваемая в убийстве (теракте?) Владлена Татарского приехала в Санкт-Петербург из Москвы в конце прошлой недели. Она планировала повидаться с дедом (Николай Иванович, был судим в 1995 году за угрозу убийством, проживает в Пушкино) и матерью (Анна Николаевна, воспитывает ребёнка). Дарья остановилась в двухкомнатной квартире-мастерской известного питерского художника на Васильевском острове. Туда вечером 1-го апреля она пригласила подругу. Девушки работали ранее в одном магазине в Санкт-Петербурге.

В процессе общения Трепова рассказала, что она приехала по делу и 2-го апреля у неё встреча. После этого, Дарья планировала улететь заграницу. Это подтвердила и её мать, и её подруга. Обеих женщин она пригласила проводить её к 23.00 в Пулково. Предварительно, подозреваемая хотела вылететь в Стамбул, оттуда в Грузию (там по некоторым данным может находиться её муж). Чего-либо подозрительного гостья Дарьи не заметила, кроме нескольких современных бюстов по типу того, что был подарен военкору Татарскому. Утром 2-го апреля подруги позавтракали вместе и Трепова вернулась к себе. В течение дня они переписывались на тему косметики, а когда фотографии подозреваемой разлетелись по Сети, подруга написала Дарье. Та ответила ей, что она не была в курсе взрыва и её подставили. Диалог состоялся примерно с 19.00 до 20.00. В то же время Трепову искала мать и сестра. В телеграме впервые за 7 лет Дарья сменила никнейм аккаунта в воскресенье второго апреля.

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказалась переписка Дарьи Треповой с близкой подругой накануне взрыва в кафе. Она приглашает подругу в квартиру на Васильевский остров, где остановилась. Там же она сообщает, что не планирует возвращаться в Москву, откуда прибыла в Питер, и зовёт проводить её в аэропорт. Дарья собиралась в Стамбул, а оттуда в Грузию. Не очень похоже на действия "террориста".




После взрыва, как сообщал ВЧК-ОГПУ, Дарья написала подруге уже в секретном чате "Я могла там погибнуть, лучше бы я там погибла, меня подставили". После чего удалила чат.

ВЧК-ОГПУ стал известен точный адрес, где поселилась Дарья Трепова в Санкт-Петербурге. Просторная «двушка» на последнем этаже расположена в 500 метрах от кафе на Университетской набережной, где прогремел взрыв. Буквально в пяти минутах ходьбы. По соседству расположились объекты Российской Академии Художеств (мастерские, склады) и магазин для художников. Именно в этих уютных и слабо просматриваемых дворах 1800-х годов постройки «растворилась» Дарья Трепова.


У Дарьи Треповой были куплены билеты в Узбекистан, а задержали ее в квартире знакомого ее мужа, сообщает «Фонтанка».
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий, Трепова Дарья, Фомин Максим, Татарский Владлен

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Юрий Котенок: Дарья Трепова задержана. СК подтверждает
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru