Евгений Михайлов: Чип и Дейл из Кремля спешат на помощь?

25 апрель 2023

Украина в большой беде. С помощью здоровых сил всего мира готовится решающий контрнаступ на проклятущих москалей, но всего не хватает. Особенно не хватает обученных солдат. И взять негде. В то же время в москальском плену прохлаждаются тысячи уже обстрелянных бойцов. Можно было бы поменять, да русских в украинском плену не так много. Прям, проблема.
Но есть и благая весть. Как пишет Олег Царев: «Украина ведет переговоры с Россией по обмену пленными в формате «всех на всех», стороны «приближаются» к договоренностям. Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава разведки Кирилл Буданов.
Он напомнил, что Киев уже освободил из российского плена 2200 человек: «Это беспрецедентный случай в мировой истории. Никто такого не вел. Все обмены идут после завершения боевых действий и никак не во время.
Соглашусь с ним. Если состоится обмен «всех на всех», это будет беспрецедентный случай не только из-за его проведения до окончания войны. Он будет беспрецедентным, потому что, по приблизительным оценкам, на Украине находится в десять раз меньше российских пленных, чем в России — украинских. Вряд ли такой формат обмена пленными можно назвать справедливым».
Если быть точным, то обмен пленными до окончания военных действий выгоден слабейшей стороне. Я не то, чтобы против таких обменов, но нужно это знать. Могут сказать, что таким образом спасают наших военных от пыток и плохого обращения. Оно, конечно, так, но обмены не предотвратили такую практику. Куда эффективнее в этом плане пропаганда, акцент на украинские зверства. Однако, вот этого нет и не было. Сначала вообще скрывали, сейчас говорят вполголоса. Украинцы сами пиарят свои зверства, наши их по возможности замалчивают. Ну, прямо скажем, это как раз их провоцирует. Разоблачение военных преступлений во-первых, сплачивает наше общество, во-вторых, влияет на иностранцев, особенно, на тех, кто нам симпатизирует, усиливает их позицию. В-третьих, и на Украине такая фактура играла бы в нашу пользу.
С самими пленными также у нас бардак. Очень мало перешло на нашу сторону и вступило в наши формирования. Значит, слабо с ними работают. Прежде всего для обычных пленных должна быть сделана селекция по национальному признаку. Украинец – получай условные три кг брюквы (норму по калориям и т.д.) и стакан компота, малоросс – норма + два стакана компота и конфета, русский – норма + два стакана компота + шоколадка и послабления по режиму.
Что касается обмена «всех на всех», то это даст Украине 1-2 дополнительных бригады, которых им сильно не хватает, в виде маршевых пополнений после небольшого восстановления. С трудом себе представляю, что Кремль на это пойдёт, это будет даже хуже пресловутых «перегруппировок». Помимо прочего, будет мощная деморализация.
Ну и в дополнение насчёт пленных. Иногда звучат заявления ответственных лиц, что они не берут или не будут брать пленных. В нормальной армии такие люди сразу отстраняются от должности и привлекаются по законам военного времени. По факту они, нарушают политику государства и дискредитируют его, не говоря уже про подрыв субординации.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Михайлов Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Евгений Михайлов: Чип и Дейл из Кремля спешат на помощь?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru