Алексей Колесников: Немножко неуклюжей «оналитики» из моей лысой башки

30 апрель 2023

Френды шлют мне в личку различные цитаты от Евгения Пригожина и просят их прокомментировать.
Видимо придется прокомментировать один раз публично.
Сразу оговорюсь:
1) я с большой симпатией отношусь ко всем вагнерам,
2) я не имею намерения кого-то там «дискредитировать», ибо дискредитировать дерьмо невозможно по определению. Дерьмо оно и есть дерьмо.
3) я с большим уважением и симпатией отношусь к евреям, да что там с симпатией… я искренне люблю этот упрямый и хитрый народ.

Итак.
Евгений Викторович в ходе интервью журналисту Пегову, публично обратился к Сергею Кужугетычу и Владимиру Владимировичу и заявил, что его отряды покинут Бахмут, если МО РФ не даст им достаточное количество бк.



Моё мнение: Евгений Викторович - хитрый еврей и отнюдь не авантюрист, и он знает цену любого сказанного им слова.

Про обещанное Пригожиным отступление из Бахмута.
Часть 2.

Отступление из Бахмута (и не только из Бахмута, и не только вагнеров, а вообще всех и по всему фронту) вполне вероятно, потому что нет смысла удерживать позицию, если твои соседи на флангах не удержались.
Если фронт будет прорван на других участках, и фланги окажутся не защищенными, то… тогда отступление произойдет в любом случае, независимо от того, дадут ли вагнерам бк или не дадут. Что делает Пригожин? Он торгуется. Торговаться ведь можно и на падающем рынке. Эти люди пытаются выторговать себе бк, «шантажируя» командование неизбежным отступлением (кавычки - потому что слово «шантаж» подразумевает незаконные требования, тогда как требования солдата дать ему боеприпасы - вполне законны и справедливы).

Про обещанное Пригожиным отступление из Бахмута.
Часть 3.

Я не военный эксперт, а всего лишь очевидец происходящего. На мой обывательский взгляд, объективные законы военной тактики таковы, что атакующий противник способен прорвать фронт в любом месте, где он пожелает, и не потому что наша армия слабая или плохая, а потому что: 1) у него подготовлена ударная группировка, 2) он создает на направлениях своих ударов многократное численное, техническое и огневое превосходство.

Как будет развиваться дальше этот сценарий, после прорыва, это уже другой вопрос. Здесь уже весь исход сражения будет зависеть от всех нас, от рядового до генерала.

Славная это будет охота, и для многих последняя.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Колесников Алексей, Родригес, Испанец

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Алексей Колесников: Немножко неуклюжей «оналитики» из моей лысой башки
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru