Владимир Грубник: Скоро будет 3 месяца, как Игоря Леонидовича Мангушева, позывной Берег, убили


Для тех, кто интересуется, а как там расследование убийства Берега? (https://t.me/ghost_of_novorossia/11714) Вопрос не по адресу - адресуйте его следственным органам. Собственно, как это делаем и мы - обычные граждане гражданских и военных профессий. На таких же общих основаниях, как и любые другие граждане.

Скоро будет 3 месяца, как Игоря Леонидовича Мангушева, позывной Берег, убили.

В первые дни я писал 2 тезиса, которые повторю и сейчас: "все козыри на руках у следствия" и "это убийство капитана ВС РФ - а значит, - вызов государству, как системе"

Повторю оба эти тезиса снова.

По первому тезису: козыри на руках - фактически с первого дня известны исполнители убийства, по меньшей мере - их принадлежность, по моей информации - вплоть до позывных. Известны также некоторые обстоятельства и даже возможные мотивы. Но спустя 3 месяца мы продолжаем слышать про неустановленных лиц.
ОК, не вопрос. Козыри на руках до сих пор.

По второму тезису: убийство капитана ВС РФ - это вызов государству, как системе. Дальше государство само решает, как ему реагировать. Прошло 3 месяца. Вместо жесткого, быстрого, бесстрастного и неотвратимого, как восход солнца, расследования УБИЙСТВА капитана ВС РФ, - мы получаем затянутую жвачку и отписки "на отвали" про неустановленных лиц.
Ну, что тут сказать - вот такую форму реакции выбрало государство на убийство в своем тылу офицеров ВС РФ. Просто бесстрастно констатируем промежуточный итог - вот он таков по факту.

Такой итог, помимо всего, это еще и сигнал другим офицерам, которые тоже наблюдают за этой ситуацией и примеряют эту ситуацию на себя. И делают выводы.

Хотите вы этого или нет, нравится вам это или нет. Но они наблюдают, они примеряют на себя и они делают выводы.

Козыри, тем не менее, по-прежнему на руках. Но мы никогда не поймем, что на руках есть козыри - когда ими не играют. Осознанно.

Вот и все, что мне есть сказать.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Берег, Мангушев Игорь, Записки авантюриста, Грубник Владимир, Призрак Новороссии

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Владимир Грубник | Призрак Новороссии » Владимир Грубник: Скоро будет 3 месяца, как Игоря Леонидовича Мангушева, позывной Берег, убили
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru