ElanakovBrief: По большей части удар украинских военных на себя приняли солдаты срочники

24 май 2023

Вот чего к слову обидно после белгородских событий, так это то, что по большей части удар украинских военных на себя приняли солдаты срочники. Поговорил с ребятами, которые сейчас находятся в Белгороде, они отметили, что призывники сражались весьма и весьма отважно. Во всяком случае не разбежались и не опозорились. Сумели выдержать напор куда более опытного противника. Странно, что про срочников вообще никогда и ничего не пишут. Хотя если подумать, то насколько СССР и современная РФ должны быть благодарны солдату-призывнику и в ноги ему кланяться, тому который на своем горбу вывез Афганистан, две Чечни и в Грузии успел похлестаться.

И тут еще один немаловажный вопрос, а сколько получает солдат срочник, который сидит и держит границу в окопе? 200 тысяч или все таки две тысячи рублей? Чем отличается срочник от мобилизованного в этом вопросе? Да ничем, он такой же солдат, только с меньшим грузом любого опыта, в том числе и военного, но при этом он давший присягу военнослужащий, который также может погибнуть или получить ранение. Почему его заслуги должны оцениваться в меньшей степени? Или у нас продолжается совковая тема с "срочник - не человек"? Если уж все рискуют на границе Белгородской области, то и платить надо всем одинаковые деньги, а не так, что он срочник и он перебьется. Хотя бы уж 50 тысяч в месяц призывнику на границе платить можно.
источник: ElanakovBrief
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ElanakovBrief

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » ElanakovBrief: По большей части удар украинских военных на себя приняли солдаты срочники
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru