Записки Ветерана: Напишу об очередной проблеме. Срочники

15 сентябрь 2022
Записки Ветерана: Напишу об очередной проблеме. Срочники

Последние 10 лет из солдат срочников делали всё что угодно, только не солдат. Это были строители, маляры, штукатуры, писари, чёрная рабочая сила, обслуга офицеров и контрактников. Но не солдаты. Практически во всех гарнизонах была практика, когда солдат срочников полностью отстранили от несения караульной службы. Знаете почему? Чтобы срочники не стрелялись в карауле. И чтобы не портить суицидальными случаями статистику. Большинство срочников за год службы видели автомат один раз за весь год - на присяге. Некоторым повезло больше, их до принятия присяги водили на стрельбы. Они отстреляли там по 10 - 30 патронов. Сейчас настал момент, когда как никогда нужно задействовать армию и что мы видем? Срочники это просто статисты. Просто потому что им последние 10 - 15 лет вдалбливали в голову что есть контрактник, что он главный воин, а вы тут так, для порядку, просто чтобы были. Видя всё это мне вспоминается моя срочная служба, когда служили 2 года. В 19 лет я получил медаль "За отвагу". Офицеры нас, срочников любили. За то что мы были безбашенными. Наверное больше контрактников любили. Вкладывали в нас душу, учили, потому что знали. Им с нами завтра ехать в командировку. Мы учились, нам это нравилось. Всё что я сейчас знаю и вся та база, которую я получил это всё срочная служба. Отличие тогда контрактника от срочника была только в том, что контрактник жил дома, а мы в казарме. Нам с первых дней прививали понимание того, что мы воины, что нам скоро на войну и что мы должны быть лучшими. Мы в это всё верили и тянулись за командирами. Во время Чеченских кампаний срочники воевали ничуть не хуже контрактников, местами даже лучше.

Обращаюсь к солдатам срочникам. Запомните одно - ВЫ СОЛДАТЫ. Ещё раз, кто не услышал - вы самые настоящие СОЛДАТЫ. Не оглядываясь на контрактников. Особенно на тех, кто пятисотится. Если ситуация не понятная и никто не знает что делать в суматохе боя, не бойся брать инициативу в свои руки. Помни: кто смел - тот цел. Постоянно учись. Идёт самая настоящая война. Лучшее время для самообучения. Слушай своего командира. Проявляй разумную инициативу. И самое главное - НЕ ССЫ. Твой старший товарищ Ветеран.

Враг будет разбит, Победа будет за нами 🇷🇺
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана, Старый, Каргапольцев Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: Напишу об очередной проблеме. Срочники
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru