Официальные комментарии командиров «Группы Вагнера» на заявления Делимханова и Даудова

01 июнь 2023

Цитата: Герой России, командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий «Вагнер» Уткин
— «Я начну. Обращаюсь к председателю Парламента Чечни господину Магомеду Даудову:
• мы уже находимся в Третьей мировой войне. И в связи с действующими событиями полностью согласен — определенных граждан нужно ставить к стенке, за тот ПОЗОР, который имеем;
• в ЧВК ВАГНЕР НИКОГДА НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ панических настроений;
• любые проблемы, которые возникают, мы решаем доступными нам способами, не противоречащими Законам РФ и Конституции;
• откуда взялась такая фамильярность, кто вам давал право обращаться на "ты" и "Женя";
• самолеты, вертолеты, СЗО от вас мы лично не получали;
• Да. ЧВК «ВАГНЕР» занимает 1-е место в строчке частных военных компаний, признана во всем мире;
• поговорить как "мужчина с мужчиной" всегда готовы. Тем более, что друг друга знаем ещё с 1-й и 2-й войны в Чечне».

подпись: Вагнер, командир ЧВК «Вагнер»


Цитата: «Зомби», командир ЧВК «Вагнер», Герой России
«По поводу выступления командиров Ахмата. Все сотрудники ЧВК «Вагнер» с недоумением увидели очередной ролик, в котором принижаются заслуги ЧВК «Вагнер». Сотрудники глубоко возмущены происходящим и задают вопрос, до каких пор будет такое отношение к верным защитникам своей Родины. К тем, кто не щадил своей жизни, шёл на таран во вражескую колонну, подрывал себя гранатой либо добровольно уходил из жизни, будучи раненым, дабы не попасть в плен к врагу. Тем, кто выносил гражданских на руках и получал пулю или осколок в спину.

Они убивают ВЕРУ. Веру в то, что мы стоим на правильном пути, что мы защищаем Родину. ЧВК «Вагнер» за время СВО не отдало врагу ни одного населенного пункта. И вы пытаетесь нас в чем-то упрекнуть? Оскорбления руководителя касается всех нас и принимаются как личное оскорбление.

Мы готовы отстоять свою ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО и СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Готовы отстоять, как всегда, с оружием в руках и до последней капли крови, а готовы ли вы?».


Цитата: «Тень», командир ЧВК «Вагнер», герой России
«Каждый выполняет свою работу как может, просто мы свою выполняем лучше. Чем занимается подразделение "Ахмат", какие у них задачи— мне неизвестно, так как у нас своё подразделение и свои победы!
Назвав Евгения Викторовича блогером, они нас оскорбили и в корне неправы!
Когда подразделения ЧВК "Вагнер" брали Александровку, Попасную, Покровское, о нас толком и не знали, что мы есть. Мы просто делали свою работу, в то время как на просторах ютуб и тиктока выкладывали ролики ребята из "Ахмат". Тут ещё надо задать вопрос, кто есть блогер☝️☝️☝️ , а кто пытается добиться справедливости для своей страны и своих бойцов. И да, проблемы у нас есть, о которых не боится говорить Евгений Викторович. В то время пока "Ахмат" замалчивает о них и о своих потерях. Работу "Ахмат" знаю не понаслышке, работали совместно на разных направлениях. Но могу сказать точно: на переднем крае всегда были бойцы ЧВК "Вагнер"».


Цитата: «Ратибор», командир ЧВК «Вагнер», Герой России



Цитата: «Крамниц», командир ЧВК «Вагнер», Герой России

«Как бы сформулировать могу так, как есть, так и скажу — подразделения «Ахмата» я рядом в атаках никогда не видел. Ни на Попасной, чтобы они рядом с нами ходили. Помню подразделения наши, ЧВК «Вагнер», которые справа от меня наступали, которые слева от меня наступали. Помню Министерство обороны, которое в тылу пряталось, «Ахмата» же я рядом не видел. Вот. Какие-то добробаты там лазили якобы, но, чтобы они ходили в атаки — я этого не видел. Это первое.
Второе — какие могут быть у них проблемы? У них я ни разу не видел ни танковых подразделений, ни артиллерийских подразделений, ни так далее. Поэтому тут заикаться об их проблемах — снабдить свои подразделения стрелковыми боеприпасами — это осуществляется не с такими проблемами, как по артиллерийским.
И дальше, функция «Ахмата», как я понимаю, это вообще относится к функциям внутренних войск. Как бы так».
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вагнер, Уткин Дмитрий, Разгрузка Вагнера

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Официальные комментарии командиров «Группы Вагнера» на заявления Делимханова и Даудова
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru