Андрей Морозов: "Письмо в редакцию"

Андрей Морозов:  "Письмо в редакцию"

Не всем понравилось название рубрики "Предложение из зала", поэтому, наверное, сменим его на "Письмо в редакцию".

Сегодня утром наша редакция в лице меня получила вот такую корреспонденцию, которую переслал мне старый знакомый. Мне лично более-менее очевидно, что изначально написана она женщиной, обеспокоенной судьбой своего ребёнка, который ходит в самую обычную российскую школу. И прислано это письмо мне, я так понимаю, "как человеку, который не боится открыто говорить на публику вещи, за которые убивают", хотя описываемая ситуация всплывала в прессе и ранее, просто её не заметили.

То, что автор письма увязывает историю освобождения "русского Уолтера Уайта" и его супруги с гибелью "Берега" и таинственно намекает на какие-то параллели между этими случаями, мне не нравится. Не надо, я бы и без этого опубликовал. Просто как иллюстрацию возможностей некоторых "уважаемых людей".

Параллель тут одна - люди имеют возможность творить что хотят в своих коммерческих интересах. Разгадка данного конкретного "загадочного двойного помилования" проста и со смертью Игоря никак непосредственно не связана.

[начало письма в редакцию]

В далёком 2019 году Санкт-Петербургский городской суд рассматривал дело школьных учителей средней школы №143 Дмитрия Каравайчика (преподавал химию) и Дианы Грибовской (преподавала физику). Они не были мужем и женой, их скрепляли более прочные отношения. Они оба были осуждены за производство наркотиков (амфетамина) в созданной ими лаборатории и сбыте наркотических средств всем желающим в период с 2016 по 2018 год. Паспорт при продаже, ясное дело, не требовали.

Приговор по делу №2-30/2019 вынесен 15 июля 2019 года. Каравайчик был осуждён к 17 годам строгого, а Грибовская - к 16 годам общего режима. Приговор вступил в законную силу, 16 октября 2019 года Верховный суд России признал его законным и не нашёл оснований для его изменения.

В июне 2022 года Дмитрий Каравайчик, взвесив перспективы получения УДО (не ранее 2030 года), осознал, что он просто обязан послужить своей Родине и завербовался по "зек-призыву" в ЧВК "Вагнер". Диана, ясное дело, туда не попала - не звали.

В начале февраля 2023 года Дмитрий Каравайчик вернулся с фронта, отслужив полгода в "Вагнере", и получил долгожданное обещанное помилование. Всё это время он, как признавался позже во множестве интервью, мечтал своими подвигами на фронте вернуть свободу своей гражданской жене - Диане Грибовской. Вернулся так хорошо, что его возврат инициировал целую череду странных событий.
Например, начальнику женской ИК-2 "Саблино" в Ленинградской области раздался звонок, как говорили раньше, "с самого верха". Уровень - "выше не будет", главы государства. И следующие пара дней жизни Дианы наполнились чудесами.
Так, генерал профильного ведомства самолично, как простой курьер, приехал в ИК-2 и привёз документы на освобождение Грибовской. Ещё день - и Диана на свободе.
Дальше - страннее. Женщину, которая, будучи школьным учителем, была осуждена за продажу наркотиков, приказом того же уровня устраивают работать по специальности - учителем, в среднюю школу Санкт-Петербурга.

И вот это стечение обстоятельств порождает ряд вопросов.
Самый простой - почему не чувствовавший на протяжении 2014-2018 годов патриотического зуда Каравайчик стал патриотом в 2022 году?
Более сложный вопрос. Какой подвиг совершил Дмитрий Каравайчик в ходе СВО, что по его просьбе, ясное дело - донесённую до первого лица через руководство ЧВК, не только помиловали его самого, но и его избранницу/подельницу Грибовскую? Мы ведь больше не слышали ни об одном похожем случае. Значит, подвиг экстраординарный, и герой жив. Где телепередачи, плакаты с ним, описание подвига?..
Далее. Помилование Грибовской привело к тому, что она считается несудимой. Однако, конечно же, ни один директор школы не взял бы её на работу. Но как так получилось, что учительница, осуждённая за продажу наркотических средств, продолжает работать с детьми?.. Раскаяние?.. Или признание заслуг в сфере уничтожения русских детей? Или просто бизнес?..

Возможно, ответ на второй вопрос станет проще, если вспомнить, что третьего марта, где-то за неделю до помилования "вагнеровца" Каравайчика, "неизвестные" из состава той же ЧВК при попытке ограбления убили выстрелом в затылок капитана ВС РФ Игоря Мангушева (позывной "Берег"), командира самого эффективного подразделения по борьбе с вражескими беспилотниками, дав возможность врагу использовать своё преимущество в воздухе. Излишне говорить, что по этому делу до сих пор никто не осуждён и даже не задержан.

И вот теперь самое время задать вопрос: все ли “вагнера" попадают в рай?..

[конец письма в редакцию]

Очень простой ответ на вопросы "Что же это за выдающийся подвиг совершил школьный учитель химии, что помиловали не только его, но и его жену и даже вернули на работу в школу, несмотря на то, то села она за продажу наркоты школьникам? И почему этот подвиг ещё не гремит на всю страну?" не приходит в голову автору письма в силу естественных причин - отсутствия у автора, как я уже сказал, скорее всего это женщина, актуального военного опыта. Имейся он, она бы не задавала таких вопросов.

Потому что существование военно-полевого заводика по производству амфетамина для штурмовиков никто рекламировать не станет.

И да, я не зря выделил в начале текста курсивом слово "непосредственно". Документально доказать тот факт, что убийцы Игоря были "под накротой", к сожалению, невозможно - соответствующая экспертиза проведена не была, так как их отпустили.

ЗЫ

Только сейчас заметил, что автор письма перенесла гибель Игоря на месяц, с февраля на март. Как уже было сказано - я не вижу прямой связи между этими событиями.

И да, вот теперь "поговорим о феномене русского оружия".

источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: "Письмо в редакцию"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru