Записки Ветерана: Последствия применения боеприпасов с обедненным ураном мир уже наблюдает

26 май 2023
Записки Ветерана: Последствия применения боеприпасов с обедненным ураном мир уже наблюдает

Поставляемые на Украину боеприпасы с обедненным ураном вызывают обеспокоенность, как в самой Украине, так и в странах ее окружающих. Все дело в том, что последствия при применении данных боеприпасов мир уже наблюдает на примере бывшей Югославии и в Ираке. Всевозможные исследования США пытаются скрыть или заблокировать, но даже те данные, которые просачиваются в прессу-ужасают. Только в Югославии, где было сброшено около 11 тонн урановых боеприпасов наблюдается резкий рост онкологических заболеваний. По данным Института общественного здравоохранения Сербии «Доктор Милан Йованович-Батут» говорят о том, что за последние десять лет число пациентов с лейкемией и лимфомой увеличилось на 110%, а число умерших от этих заболеваний увеличилось на 180%. С каждым годом рак молодеет и молодеет. Практически все случаи заболеваний-это неизлечимые формы рака
Тяжелая ситуация и с экологической обстановкой на тех территориях, где применялись бомбардировки. По данным сербских экологов загрязнены все водные источники и грунт.
Еще более ужасающая картина предстает в Ираке. Где помимо возрастающего количества заболеваний раком, наблюдаются генные мутации у новорожденных. Можно сказать, что врожденные дефекты приобретают характер эпидемии.
Такая плачевная ситуация в этих странах далеко не предел. По данным экологов последствия еще будут ощущать, как минимум 60 поколений.
Все дело в том, что основная составляющая боеприпаса с обедненным ураном-это побочный продукт атомной промышленности. При взрыве в атмосферу выделяется аэрозоль, распространяющийся на большую территорию, и оседает на внутренних органах человека.
Поставляя такое вооружение США и партнеры решают для себя две задачи. Они являются выгодополучателями от продажи данного типа вооружений, а также решают проблему утилизации атомных отходов на своей территории. В мае 2023 года Украина уже получила приличную партию боеприпасов. Они поступили на вооружение 3 танковой бригады на харьковском направлении, 4 танковую, 44 и 55 артиллерийские бригады на бахмутском и соледарском направлениях. Территория восточной Украины рассматривается США, как земли, которые рано или поздно перейдут под контроль Кремля. Поэтому заботится о будущем граждан, проживающих там они не будут. Чем непридатней для житья будет земля, тем лучше для них. Оставшуюся часть территорий можно рассматривать как полигон для утилизации атомных отходов.
Для успокоения общественного мнения наряду с боеприпасами на Украину поставили большое количество медикаментов. Они направлены на уменьшение риска радиационного заражения. Со складов Львова данные лекарства развозятся по всей восточной Украине, что лишний раз доказывает в какой части страны планируется использовать урановые снаряды.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана, Старый, Каргапольцев Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: Последствия применения боеприпасов с обедненным ураном мир уже наблюдает
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru