Записки Ветерана: Знаете в чем проблема СВО? Основная?

06 июнь 2023
Записки Ветерана: Знаете в чем проблема СВО? Основная?

В том, что с самого начала была выбрана неверная тактика и стратегия. СВО вместо полноценной войны. И исходя из этой неверной тактики и стратегии выстроились неверные формулировки в освещении СВО, которые уже более года не претерпели изменений.
Например как называли ВСУ "боевиками" так и называют. Как были у них хорошие украинцы, так и остались. Классическая ошибка Советской власти первого периода Великой Отечественной войны - "немцы нам не враги, сейчас обратимся к немецким рабочим и они сметут преступный фашистский режим в Германии и мы победим".
Не смели, не послушали, оказались злейшими врагами, которые самоотверженно сражались за фюрера.
К счастью Советская власть была тогда молода и энергична, быстро приняла тот факт, что это всё заблуждение и изменила нарративы и подход к освещению событий на войне.
Мы же сейчас, точнее наша власть (я лично не питаю в отношении украинцев никаких иллюзий), спустя год СВО продолжаем верить в "хороших украинцев", которые нам помогут смести "националистов захвативших власть в Киеве".
Не помогут. "Националисты захватившие власть в Киеве" за девять лет превратили страну "украина" в подобие Третьего рейха - тотальная русофобская пропаганда, жесточайшая цензура, полная милитаризация общества. И там, на той стороне нет и никогда не было "хороших украинцев". Там всегда были только хорошие русские, которые никогда не считали себя украинцами. Именно они устроили в 2014 году АнтиМайдан. Именно они сейчас помогают нам информацией и воюют в рядах первого и второго армейских корпусов. Никто из них не считает себя украинцем. Это все русские. И наша задача освободить русских, которых большинство на тех территориях и русские земли от украинцев, которые насильно проводят на этих русских землях нацистскую украинизацию, делая из русских украинцев. И чем быстрее мы это сделаем, тем лучше. Ибо обратная прошивка человека это дорогостоящий процесс и не быстрый. Спасение и освобождение русских - вот что должно быть основной идеей освободительной войны. А не вот это вот все невнятное и эфемерное.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана, Старый, Каргапольцев Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: Знаете в чем проблема СВО? Основная?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru