Анастасия Кашеварова: Прошло полтора года с начала спецоперации на Украине...

16 июнь 2023
Анастасия Кашеварова: Прошло полтора года с начала спецоперации на Украине...

Итак, прошло полтора года с начала спецоперации на Украине. За это время:

1. Государство так и не сумело наладить производство БПЛА в нужных масштабах. Дроны изготавливаются кустарно при поддержке отдельных лиц и организаций. К примеру, Обуховский завод производит того же «Добрыню» за счет прибыли. Это их личное решение было.

2. Войска до сих пор не обеспечены нормальным снаряжением. Про каски молчу, но даже те аптечки, которые презентовали, я нигде на фронте не увидела. Все закупается самостоятельно или через волонтеров.

3. Введение новых территорий в правовое поле Российской Федерации идет со скрежетом. К примеру, чтобы поставить на учет машину физлицу в ЛНР, ДНР и так далее - нужно выезжать в большую Россию и платить страховку. Выплаты по страховке на этих территориях не действуют (военное положение), то есть за что должны платить люди - непонятно. Госдума в этом плане спит в одном ботинке.

4. Обещанные выплаты так и не приходят многим. Раненые ждут реабилитацию, кого-то не ставят на операцию и так далее.

5. Не приведен в порядок список личного состава группировок, полков, батальонов. Тысячи людей не понимают, где они числятся, где-то сдвоенные штаты.

6. Проблема питания и воды так и не решена окончательно. Ее решают волонтеры, но не государство и МО.

7. За подбитую технику так и не выплачивается премия.

8. Военкоматы и части не наладили работу с родственниками участников СВО. Родные не могут получить информацию, мечутся, их везде шпыняют.

9. Отпуска и демобилизация студентов и тех кому 50+. Проблема острая, никто решать ее не собирается. Высшее командование забило на это большой болт.

Я могу еще столько пунктов написать. Но вывод вот какой: огромные ведомства, структуры с масштабным финансированием и кучей народа не могут справиться с проблемами. Тогда как наспех созданные комиссии, такие как Рабочая группа Турчака, отдельные волонтерские организации, военкоры, блогеры, отдельные депутаты (их крайне мало) делают больше и эффективнее для фронта и для страны, чем весь бюрократический госаппарат. Региональная власть показала себя сильнее, чем федеральная. Собственно, вопрос - зачем содержать дармоедов, неповоротливую махину - вот вопрос, если их эффективность общая стремится к нулю. Нужно пересматривать всю систему, ее нужно модернизировать срочно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кашеварова Анастасия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Анастасия Кашеварова: Прошло полтора года с начала спецоперации на Украине...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru