Анастасия Кашеварова: «Ощущение что мы воюем с противником, а командиры воюют с нами»

20 август 2023
Анастасия Кашеварова: «Ощущение что мы воюем с противником, а командиры воюют с нами»

Есть огромная проблема на фронте - мобильность наших военных и легкий транспорт, которую необходимо решить и решить здраво, а не загонять тех, кто ее озвучивает в мясные штурмы или яму.

Машины, такие как буханки, очень-очень востребованы в тех условиях, но в большинстве случаев они являются гражданскими, переданными волонтёрами или купленные и оформленные на кого-то из семьи воюющих. Поставить на учет не всегда возможно, это надо передать в безвозмездное пользование МО, да и то не все на учет поставишь. Но по распоряжению командиров такие машины изымаются или растреливаются. А они очень сильно помогают, но исходя из такой ситуации бойцам приходится ездить на свой страх и риск, выполняя задачи своих непосредственных командиров.

И тут в дело входят еще две структуры - военная полиция или военная автоинспекция. За то, что не поставлена машина на учет, нет черных номеров, или у тебя поворотник неисправен - машина отбирается, а сам ты идешь в удивительное место - яму, которая, как говорят фронтовики, «уже разрослась до армейских масштабов». Туда попадают как злостные нарушители дисциплины, так и те, кто просто попался под горячую руку командира: небритый, вышел из бани в тапочках, отсутствие одной из красных повязок сразу 7 суток.

Водители, которые ездят на военных машинах и тянут их работоспособность на себе (обслуживание машин, как гражданских, так и военных, в основном держится на личных средствах ребят) так же за малейшее нарушение, к примеру, отсутствие в списке именно его фамилии на блокпостах даже при наличии БР-ки, попадает в яму, иногда доходит до маразма и в яму можно попасть просто если ты стал неугоден своему командиру.

Ребята говорят, что «ощущение складывается что мы воюем с противником, а командиры воюют с нами», загружая бюрократической работой, писаниной кучи бумаг.

Но самый больной вопрос это транспорт, военной техники не хватает, а гражданскую использовать запрещено. Ситуация не везде такая, 2 армия выходит из положения, Ахмат тоже пытается как-то, вот в 20 армии проблемы - они не могут свободно использовать всю возможную технику и воевать нормально. Доходит до того, что уже лишний раз задумываются везти ли 300-тых в госпиталь, так как БР-ки на машину нет, или ехать на самый передок по раздолбанным дорогам, когда восстанавливать транспорт за свой счет в случае чего, а если поломался и ВАИ поймали - можешь в яму попасть.

Современная война требует современного подхода. Новые реалии, но большинство высокого командования просто не хочет перестраиваться и держится за средневековые правила, чем ухудшают положение на фронте. Не тянешь носок, не побрился и прочее - Бахмутское направление, а пацаны и рады туда поехать, говорят, там поспокойнее в плане командования.

И опять же - эта тема идет не с самого верху. Это вновь среднее звено пытается забюрократизировать воюющую армию. И, конечно же, вдвойне обидно, когда парней, которым надо срочно отвезти или привезти что-то с передовой, нужны машины для мобильности, для работы ДРГ, для вывоза раненых, где не вся техника может проехать, сажают в яму ваишники, которые и на первой линии ни разу не были.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кашеварова Анастасия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Анастасия Кашеварова: «Ощущение что мы воюем с противником, а командиры воюют с нами»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru