Виктор Алкснис: Пиар на крови

05 май 2023
Виктор Алкснис: Пиар на крови

Жуткие кадры сегодняшнего  видео с заявлением Пригожина на фоне трупов бойцов "Вагнера" лично у меня наряду с возмущением по поводу "снарядного голода" на фронте вызывает и вопросы: "А зачем в условиях отсутствия артиллерийских снарядов бойцов "Вагнера посылают на верную смерть в "мясные штурмы"? Может в такой ситуации лучше перейти к жесткой обороне и в ней перемалывать украинскую армию? Пусть она организовывает "мясные штурмы" и пусть украинские военачальники делают заявления на фоне трупов украинских солдат.

Не понимаю, зачем уже девять месяцев "Вагнер" в лобовых атаках, заваливая врага трупами своих бойцов, штурмует Артемовск, не имеющий никакого стратегического значения? Ведь даже сам Пригожин это признает, что взятие Артемовска к перелому на фронте не приведет.

Я по своей наивности полагал, что если атака на позиции врага на данном участке ведет к большим потерям, то необходимо атаковать врага на другом участке, нащупывая слабые места в его обороне. Между прочим именно так сейчас действуют ВСУ в предверии запланированного контрнаступления.

Создается впечатление, что девятимесячный штурм Артемовска это своеобразный пиар г-на Пригожина, организованный на крови бойцов "Вагнера". Другое объяснение этому дать трудно. Очень сомневаюсь, что Пригожину лично Путин дал команду к Дню Победы взять Артемовск и он вынужден выполнять приказ Главнокомандующего любой ценой. Даже заваливая врага трупами.

Может Евгению Викторовичу стоит вместо пиара на крови официально доложить, что из-за отсутствия снарядов он приказал прекратить "мясной штурм" Артемовска и перейти к жесткой обороне с целью сбережения личного состава?

Но очень сомневаюсь, что он на это пойдет.

Скорее всего после своего сегодняшнего гневного заявления на фоне трупов своих бойцов он тут же отдаст приказ этот штурм продолжить.
источник: Виктор Алкснис
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алкснис Виктор

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Виктор Алкснис: Пиар на крови
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru