Сергей Русов: Пиррова Победа...

21 май 2023

Итак, Артёмовск (Бахмут) взят. Ликование таково, что президент РФ сам поздравил штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений Вооружённых Сил, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции. Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам, сообщает пресс-служба Кремля.

Победа? Безусловно! Вместе со всем Русским миром, мы отдаём дань уважения мужеству, выдержке и храбрости наших солдат, которых бросили в лобовые штурмы на хорошо укреплённые позиции укро-фашистов, и которые смогли "перемолоть" врага и победить. Русский воин был и остаётся самым лучшим солдатом в мире.

А теперь давайте без эмоций и строго по фактам.

1) Битва за несчастный Артёмовск длилась 224 дня, больше чем вся Сталинградская битва. Но если Сталинград привёл к перелому в ходе всей Второй мировой войны, то битва за Артёмовск стала очередным мини-Верденом в стиле Первой мировой войны без какого либо стратегического результата для русской стороны. Артёмовск не представляет собой абсолютно никакой стратегической ценности, о чём открыто заявлял не только Игорь Стрелков, но сам глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

2) Оборона врага не прорвана. Никакими ключами от Славянска, Краматорска и Днепропетровска разрушенный под нуль провинциальный городок не стал, так как укро-фашисты уже возвели новые оборонительные позиции, которые вновь придётся штурмовать с неизбежными большими потерями. Вызывает вопросы и сам способ ведения боевых действий: "мясные штурмы" в лоб, вместо классического охвата и окружения.

3) Любителям стратегии "перемалывания" украинских фашистов (что, действительно, наблюдалось в Артёмовске), не стоит забывать, что точно также в лобовых атаках "перемалывалась" и наша лучшая штурмовая пехота, которой, без сомнения, является ЧВК "Вагнер". То есть оборонительное сражение в Артёмовске было прежде всего выгодно украинским фашистам, так как сковало наиболее боеспособные силы России на Украинском фронте, "высосало" у нас огромные запасы снарядов, привело к большим потерям. В результате по итогам сражения мы имеем: "снарядный голод" продолжается, войска истощены потерями и многомесячными боями, а ЧВК "Вагнер" выводят с фронта на переформирование, тем самым ослабляя группировку ВС РФ прямо в канун полномасштабного вражеского наступления.

4) Несомненно, "Битва за Бахмут" перевела главу ЧВК "Вагнер" из разряда фронтовых командиров в политика с серьёзными президентскими амбициями. Но почему за это должны расплачиваться своими жизнями и кровью наши русские солдаты? Своё истинное отношение к своим подчинённым Пригожин прекрасно продемонстрировал знаменитой съёмкой на фоне трупов убитых бойцов ЧВК, которые стали необходимым фоном для очередных нападок на Министерство Обороны и раскручивания собственного имиджа.

5) Артёмовск вновь выявил системные проблемы нашего государства, армии и ВПК: перебои в снабжении, отсутствие единоначалия, публичные "разборки" между Министерством Обороны и незаконной с юридической точки зрения ЧВК. Всё это приводит к логическому вопросу: есть ли у нас вообще государство и почему оно утратило своё монопольное право на руководство войной и насилие?
источник: Сергей Русов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Русов Сергей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Сергей Русов: Пиррова Победа...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru