Два майора: Стратегическая наступательная операция ВСУ. Примечания

19 июнь 2023
Два майора: Стратегическая наступательная операция ВСУ. Примечания

На Запорожском фронте противник наращивает усилия. При этом очевидны его ошибки: командование ВСУ не в состоянии руководить большими соединениями войск одновременно. Враг пока не вводит в бой полнокровные дивизии на широком фронте, а наращивает усилия на узких направлениях: Каменском, Запорожском.

При это форма его действий на взгляд со стороны напоминает попытку прорваться сквозь серую зону относительно малыми ротно-тактическими группами, которые противник бросает в бой одну за одной. То есть видно, что британцы, увеличив число суток на подготовку ВСУшников у себя до 90, так и не успели развить навыки слаженных действий в составе батальона. Политическая воля погнала ВСУ вперед.

Да, украинский солдат обучен и умеет действовать в составе роты-взвода, но не более. Но вражеские офицеры старшего ранга пока не научились руководить чем-то большим на земле, чем две-три роты при поддержке танков и артиллерии. Вот и получается, что враг бросает в бой две слаженных мотопехонтых роты, не получается – бросает больше, на тот же участок, но они уже не состоянии координировать свои действия. А места их выдвижения уже пристреляны нашими.

Наши войска ведут тяжелейшие бои, проявляют мужество и героизм. Стоят насмерть, но и не забывают об искусстве манёвра. Например, переходящие из рук в руки Пятихатки стали кладбищем нацистов. Запустив ВСУ в село, наши войска начинают его уничтожать тяжелыми огнеметными системами и авиацией, которой в этих боях – отдельный поклон. Манёвр уже повторили несколько раз.

Да, проблем в Армии России еще очень много. Но Армия учится. Кровью и потом.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Стратегическая наступательная операция ВСУ. Примечания
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru