НгП Разведка: Сводка по ситуации на Запорожском фронте (конец дня 12.06.2023)

13 июнь 2023
НгП Разведка: Сводка по ситуации на Запорожском фронте (конец дня 12.06.2023)

Ореховское направление.
В настоящее время 9 АК проводит перегруппировку, восполнение БК и запасов ГСМ, для возобновления наступательных действий, отмечается усиление отдельных подразделений силами 10 АК.

В ночное время возможны атаки по линии н.п Новоданиловка – Работино, Малая Токмачка – Очереватое, возможна активизация 33 омбр на направлении н.п Белогорье – Вербовое.

Так же, 128 огшбр готовится к наступательным действиям с ограниченными целями, силами до двух БТГр в направлениях н.п Лобковое – Жеребянки, Степовое – Пятихатки, одновременно с этим, 1 и 2 гшб 128 огшбр должны будут начать сковывающие действия в районе н.п Щербаки – Коновалова, Новоандреевка – Нестерянка.

Противник готовится к нанесению  ударов из РСЗО М142 «HIMARS» по объектам ПВО, РЭБ, КП, на всю глубину оперативного построения.

Всего на Ореховском направлении противник в данный момент сосредоточил:
8 бригад, 33 батальона, из них – 6 тб, 16 мб, 3 гшб, 2 ошб, 4 батальона оперативного назначения НГУ, 1 мпб, 1 батальон территориальной обороны).

Численность техники: до 200 танков, до 800 ББМ всех типов, до 450 орудий полевой артиллерии, минометов и РСЗО, до 200 ПТС, до 200 средств ПВО (включая ПЗРК).

Итого, больше половины всех имеющихся сил на Запорожском направлении нацелены в направлении Орехов-Токмак-Мелитополь. Как мы и говорили ранее, как и многим – это видится странным по ряду причин, но факт остается фактом.

Так же, зафиксировано убытие 15 огшб 128 огшбр на Времьевское направление, вероятнее всего для наращивания усилий в наступлении в направлении н.п Времьевка – Старомайорское.
источник: НгП Разведка
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: НгП Разведка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » НгП Разведка: Сводка по ситуации на Запорожском фронте (конец дня 12.06.2023)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru