Борис Рожин: Об основных моментах в ходе специальной военной операции РФ на территории бывшей Украины на 20.56 мск 20.07.2023 г.

20 июль 2023
Борис Рожин: Об основных моментах в ходе специальной военной операции РФ на территории бывшей Украины на 20.56 мск 20.07.2023 г.

1.
Атаки противника на Запорожском направлении, Времьевском выступе и в районе Угледара успешно отражены, противник понес существенные потери в людях и технике, успехов не имел.
В официальной риторике противника тема глубоких прорывов к концу июля сходит на нет.
Потери большие, большая часть резервов растрачена, оперативных результатов нет.

2.
На Марьинском направлении продолжались ожесточенные бои на фронте у Красногоровки и в районе вентствола шахты "Трудовская". Противник постоянно контратакует.
Как и на Артемовском направлении, здесь активно применяются кассетные боеприпасы.
В самой Марьинке — без существенных изменений.

3.
На Артемовском направлении наши войска отбили атаки противника в районе Курдюмовки, Клещеевки, Берховки и Дубово-Васильевки. Противник здесь продолжает нести тяжелые потери, но от планов захвата Берховки и Клещеевки не отказался. Без этих поселков болтовня про "полуокружение Бахмута" так болтовней и остается. Можно ожидать продолжения интенсивных атак в ближайшее время. Удары тяжелых РСЗО и применение противником кассетных боеприпасов видятся противнику способом по преодолению тактической обороны ВС РФ. Ситуация требует наращивания применения нашими войсками кассетных боеприпасов. Они будут весьма эффективны при ударах по посадкам, через которые противник пытается продвигать штурмовые группы пехоты.

4.
На Сватовском направлении наши войска продолжали поддавливать противника в районе Торского, Новоселовского и Макеевки. Контратаки противника успехов ему не принесли.
За сутки противник потерял еще ряд позиций.

5.
На Купянском направлении наши войска усилили нажим у Синьковки и Масютовки. Есть небольшие подвижки в нашу пользу. Наступление на Купянск уже фактически сожрало у противника примерно две резервные бригады.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Борис Рожин: Об основных моментах в ходе специальной военной операции РФ на территории бывшей Украины на 20.56 мск 20.07.2023 г.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru