Андрей Морозов: О "ВАУ"


Цитата: Владимир Грубник
Частная военная компания, полностью финансируемая государством.

Есть ли тут противоречия?

Если мы будем мыслить в логике: "национализация убытков и приватизация прибылей" - то нет, никаких противоречий тут не было и нет.

По разговорам о том, что "ВАУ, и весь "Вагнер" стоил стране всего миллиард долларов!?!" можно смело определять людей, которые не умеют считать деньги.

Ну то есть дураку, в том числе и тиражирующему эту конкретную чушь, ясно, что главная ценность в "Вагнере" - кадры. У многих прям рядом идут два этих тезиса - "ВАУ, и весь "Вагнер" стоил стране всего миллиард долларов!?!" и "Что теперь будет с ТАКИМИ кадрами?"

Осталось вспомнить, откуда у "Вагнера" взялся его "Золотой состав", делавший Сирию. Главная ценность, без которой никакой "потрясающей эффективности" не было бы.

А это были люди не с улицы. Это были "сливки" комсостава ВС РФ, бежавшие из ВС РФ от маразма, показухи, очковтирательства, кумовства и далее, далее, далее.

То есть работает вся военная система страны, она набирает огромные толпы людей, готовых быть военными, подготавливает их, постепенно определяются наиболее способные люди, ради появления которых, собственно, и работает огромная машина ВС РФ, после чего... деградирующая система создаёт нетерпимую обстановку для этих людей, приводящую их либо к уходу из армии, либо к переходу в ЧВК.

Это люди, каждый из которых, подготовка каждого из которых стоила стране огромных денег. И их государственная, казённая "армия" отторгала и отдавала Пригожину ДАРОМ. Даром давала самую ценную основу для бизнеса. Так что не надо удивляться тому, что человек годами молчал об общей деградации ВС РФ, а "прорвало" его только во время СВО. Пан Директор молчал, потому что эта деградация была ему выгодна. Он "снимал сливки" с работы огромного, чудовищно дорогого военного механизма страны.

И только когда стало ясно, что эта прекрасная схема в "большой войне" не выживает, он начал "сдавать сообщников" в обмен на политический капитал.

Да, это "Приватизация прибылей и национализация убытков".

Да это классические "Вершки и корешки".
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, ЧВК Вагнер, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru