Святослав Голиков: По Южному фронту...

Святослав Голиков: По Южному фронту...

По сообщениям противника, основные силы нашей группировки "Восток" уже почти полностью введены в бой, свободные оперативные резервы крайне ограничены, более того, на Южный фронт переброшена некоторая часть сил группировки "Днепр".

Я не в курсе, насколько данные сообщения соответствует реальности. Впрочем, даже если бы вдруг я и был в курсе, то не сказал бы. Ммм... двоякая ситуация получается, понимаю. Однако данную двоякость я бы рассмотрел следующим образом.

Объективно говоря, противник на самом деле несёт тяжелейшие потери (это не успокоительные сказки) и явно озабочен вопросом купирования упаднических настроений как непосредственно в армии, так и в обществе в целом.

Однако по факту рубилово идёт страшное, тяжёлые потери несут и наши части, мы теряем людей и под массированным огнём, и в регулярных контратаках.

Соответственно, мы не можем исключать, что для подъёма настроений информационно-пропагандистские ресурсы противника используют не ложные вбросы, а относительно достоверные данные разведки.

В таком случае, хотелось бы скромно обратить внимание на острейшую необходимость усиления массированного, точного и заблаговременного поражения скоплений живой силы и техники, штабов и критически важных объектов военной логистики противника.

Наши войска показывают достаточную устойчивость, но на определённом этапе уровень потерь может превысить чисто физические возможности наших частей по удержанию узлов и линий обороны.

При этом сдёргивание резервов с других направлений может быть чревато внезапным наступлением изЮмительных последствий - у нас сейчас очень непростая обстановка сложилась на Авдеевском направлении, плюс реально тяжёлая ситуация вокруг Бахмута.

Ослаблять же Лиманское или Купянское направления тоже особо не вариант - во-первых, мы рискуем получить осложнения там, где их пока нет; во-вторых, в случае прорыва противника в направлении Бердянска или, тем более, Мелитополя резервы с этих направлений банально не успеют решительно исправить ситуацию.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: По Южному фронту...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru