Борис Рожин: Теракт на Крымском мосту. Последствия

17 июль 2023

По теракту на Крымском мосту.

1. Ремонт поврежденного пролета моста займет ощутимое время. Как максимум, потребуется замена одного из пролетов. Это время.
Работа Керченской паромной переправы возобновлена.

2. Легковые автомобили обещают пока перевозить паромами (плюс там еще ЧФ помогает своими БДК). Поезда уже ходят с Тамани в Крым.

3. Грузовые автомобили запустят через Херсонскую область, дороги через Перекоп и Чонгар сейчас работают в обычном режиме.

4. Факт нарушения логистики налицо. Логистику на южном направлении снова придется частично перестраивать.

5. В ходе теракта погибло 2 гражданских + 14-летняя девочка получила ранения (погибли ее родители)

6. ГУР/СБУ открыто глумится и чего бы не глумится, если в РФ данная структура до сих пор не признана террористической организацией. Вот Талибан, не совершивший ни одного теракта в РФ террористическая организация, а ГУР совершивший десятки терактов и убивший немало российских граждан - не террористическая организация. Так и живем.

7. Теракт скорее всего осуществлялся при активном содействии западных спецслужб/военно-технической разведки. Причин для НАТО не атаковать российскую инфраструктуру нет, потому что серьезных ответов за предшествующие атаки они так и не дождались, поэтому все что можно применить ниже порога применения ядерного оружия и прямой войны РФ и НАТО, может и будет применено.

8. Сегодня состоится Совет Безопасности РФ с участием Путина, где будет обсуждаться данная атака.
В текущих реалиях необходимость ответки связана с подвисшим вопросом по "зерновой сделке". Дедлайн уже рядом. Ждем.

9. Пассажиров автобусных маршрутов в Крым, будут перевозить через мост на электропоездах. Оправданная мера в условиях необходимости разгрузить транспортный поток вставший со стороны Тамани.

10. НАК подтвердил, что атака была совершена 2 морскими беспилотниками. Что означает, что ответственные за противодиверсионную охрану моста свою задачу не выполнили по каким-то причинам. Откуда именно были запущены дроны пока не ясно (возможно со стороны Одессы по зерновому коридору в обход Крыма, возможно, с проходящего судна в восточной части Черного моря).
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Борис Рожин: Теракт на Крымском мосту. Последствия
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru