Два майора: Понимание есть, но хочется холодной мести

17 июль 2023
Два майора: Понимание есть, но хочется холодной мести

После двух ударов по мосту, Кремлю, Подмосковью, захода ВСУ на пункты пропуска Грайворон и Шебекино, атак ДРГ в Брянскую область, налетов на Крым, Энгельс, Ростовскую область и Краснодарский край население России давно поняло, что ВСУ не в состоянии «съесть» Россию, вот и старается «понадкусать».

От этого не менее больно и досадно, что взбесившийся народ соседней страны будет фотографироваться на фоне новых марок с очередными кадрами вновь поврежденного Крымского моста, который также как многие другие цели ВСУ являются знаковыми символами России.

Военная целесообразность таких ударов, как по куполу Кремля – ничтожна, но важна в информационном пространстве. В первую очередь, важна для противника после провала «контрнаступа», саммита НАТО и многих других успехов России. Тот же Бахмут, взятие которого Первый канал более не пиарит – это заслуга нашей страны, нашей Армии, пусть и весьма специфического соединения – ЧВК «Вагнер».

Народ России далеко не глуп, как думают некоторые элиты, владеющие информационной повесткой. Уже развито критическое мышление в части разгона ЦИПСО паники, адекватно оценивается реальный ущерб и последствия вражеских диверсий.

Вот только от этого на душе не легче. Потому что значительная часть успехов врага – это результат отсутствия кадровых решений, мягкости, неверного информирования Центра о реальной ситуации, сглаживания углов и красивых докладов. Думаете, Верховному не докладывали после первого теракта на мосту «…о принятых мерах по обеспечению….». Нам кажется, докладывали, и очень бодро.

Тем не менее, российский народ терпелив и понимает, что смены элит до конца войны вокруг Верховного не будет. Так что все усилия ЦИПСО раскочегарить страну изнутри – никчемны. Даже на бунт ЧВК «Вагнер» многие смотрели как на разборки двух вассалов одного сюзерена. Потом совещание у Верховного только это подтвердило.

У нас сложилось впечатление, что наш народ хочет мести. Холодных, точных, жестких ударов по самому центру врага. С ликвидацией всех этих зеленских, арестовичей, будановых и иже с ними. В ответ на все «надувательства», обманы, «вождение за нос», неисполнение «зерновых сделок».

И у нашей страны есть для этого средства поражения, пусть и не будут задействованы те, о которых так грозно пишет в телеграм Медведев.

Хочется без пафосных речей генерала в очках об «ударах возмездия» наблюдать за крахом украинской государственности, разрушением Верховной Рады, офиса Президента Украины, всех мостов, портов и аэропортов. Тихо, без истерик.

Смотреть и курить в ночь, понимая, что эра договорняков и игр в международную дипломатию в угоду олигархату уже закончена.

Верховный дал поручения Минобороны. Посмотрим на исполнение и поймем, насколько все-таки

война будет долгой.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Понимание есть, но хочется холодной мести
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru