Святослав Голиков: Наше наступление на ряде участков Сватово - Кременная действительно развивается

Святослав Голиков: Наше наступление на ряде участков Сватово - Кременная действительно развивается

Если вдруг кому-то интересно, то продвижение на ряде участков западнее линии Сватово - Кременная действительно развивается.

Из позитивного. Командование, насколько я понимаю, перестаёт зацикливаться на овладении конкретными населёнными пунктами в низинах (которые потом просто сжирают людей и технику), и наши войска сейчас ориентированы в большей степени на работу по опорникам противника на прилегающих высотах.

По остальному. Местность сложная, пересечённая, лесисто-болотистая, противодействие очень жёсткое, регулярно во всей красе вылазят наши любимые косяки в части взаимодействия и координации артиллерии с пехотой, бронетехники с пехотой и непосредственно между пехотными подразделениями (связь! свя-а-а-азь!), так что наступление идёт нихера не гладко, но идёт.

Плюс такой момент. Если, дай Бог, наступление не завязнет, оно потребует дальнейшего ввода в бой резервов (до Боровой ещё неблизко). А вот качество процесса обучения этих резервов в разных частях весьма неоднородно. Где-то люди реально стараются (далеко ходить не надо, буквально сегодня тепло провожали одного товарища полковника, ответственного за БП в своём хозяйстве, которому не похер), а где-то вместо обучения - профанация для отчётной галочки. Цена такой профанации - кровь наших бойцов и проваленные задачи.

P.S. Парни (если вдруг прочитаете), берегите себя! Обнимаю! Возвращайтесь живыми!
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Наше наступление на ряде участков Сватово - Кременная действительно развивается
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru