Миссия Донбасс: Продолжаем июльские доставки гумпомощи подразделениям

29 июль 2023

Тяжело нам дались доставки гумпомощи в подразделения в июле, транспорт исчерпал предел прочности и количество и объёмы необходимого подразделениям в разы превысило наши скромные возможности. Хотя мы и помогаем постоянно всего лишь пяти-семи подразделениям и ещё стольким же по возможности, плюс помощь нашим волонтёрам.

Огромную поддержку в закрытии заявок по ноутбукам, оргтехнике, оптике и запчастям нам оказывает депутат от КПРФ Олег Копыл вместе с коллективом и руководством КБ, в котором он трудится.

Заявки по обмундированию и снаряжению закрываем благодаря волонтёрской группе "Zа_наших67", сшитое ими в каждом из доставленных нами грузов. Благодарим за сотрудничество весь коллектив "Zа_наших67". Их руководители Анна Канаева и Надежда Якубова - Соловей делают огромную работу и сами доставляют в зону СВО и передают сшитое в подразделения.

Вся наша работа возможна благодаря нашим читателям вносящим в неё огромный вклад, есть люди которые постоянно жертвуют средства на закупки по заявкам, оплату топлива (Алексей Л. из Москвы, Гульнара И., Николай О., Дмитрий Анатольевич Г., Елена Александровна, и многие другие).




Техника не выдерживает таких марафонов, по два три раза в месяц по 3500-5000км, каждый раз с перегрузом и плюс таская за собой на жёсткой сцепке очередной автомобиль для передачи в подразделения:


Плюс ещё на Газели оторванный бак при выезде с позиций, крепили тем что под руки попалось:


Ford встал в Воронеже добравшись до ДНР дальнейший его ремонт был посчитан не целесообразным, но миссию он свою в итоге выполнил доставив груз по назначению. Здесь стоит отвлечься, вьетнамцы в Воронеже оказались больше русскими, чем местные россияне, сделали невозможное варили мотор прямо на машине, увидев "Z" отказались принимать какую либо благодарность на отрез.


Грузы доставлены и переданы штурмам "Шторма":


Морпехам отдельного батальона морской пехоты:


Передано в несколько подразделений 132 бригады, пока занимались ремонтом автомобилей, было не до отчётов, выдавали доставленное и снимали отчёты девочки из волонтёрской группы "Zа_наших67":



Кроме того в этом месяце приобретены три автомобиля для передачи их в подразделения: два УАЗа и Нива.
Приводим их техсостояние в порядок. Приобрести их удалось благодаря постоянной помощи, уже упомянутых выше, депутата от КПРФ Смоленской области Олега Владимировича Копыла, руководства и коллег по КБ, в котором он трудится. Огромную помощь в выкупе одного УАЗа оказал наш читатель Григорий Горбунов, оплатив половину его стоимости.

Следующий месяц ставит перед нами новую задачу, в первую очередь обновление автопарка... Будучи реалистами понимаем что приобрести новое авто не в наших возможностях, рассчитываем приобрести лёгкий коммерческий транспорт до 250000 рублей, пока восстановим Газели.

Благодаря нашим друзьям из братской Белоруссии удалось наконец полностью решить с майской заявкой и найти новые полотнища на носилки необходимые медикам в СЭП:


И количество заявок растёт, в ближайшие дни новая отправка и поступила от штурмового подразделения срочная заявка:

- резиновые сапоги;
- тушёнка;
- аптечки;
- форма(обмундирование) любая;
- штурмовые рюкзаки;
- два скутера или эл.самоката (доставлять ближе к позициям продукты, аккумуляторы для раций);
- УАЗ 3151 для подразделения БПЛА;
- хотя бы китайские цифровые ночные бинокли.


Пожертвовать средства можно по реквизитам:



По поступившим средствам в июле информация здесь.
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Миссия Донбасс, Боевой листок, Копыл Олег, Соловей Надежда, Канаева Анна, Якубова Надежда

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Миссия Донбасс » Миссия Донбасс: Продолжаем июльские доставки гумпомощи подразделениям
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru